9 Los(e)/Seite
Rolf Biebl
W. Skelnik
(Polnischer Holzbildhauer, lebt und arbeitet in Gdansk) Fischer mit Netz und Fang H. 40 cm
Bildschnitzer
(Unbekannter orientalischer Bildschnitzer des frühen 20. Jh.) Knieender Orientale mit Schilfbündel Tropenholz, geschnitzt, H. 43 cm
Portraitbüste Georg II.
Herzog Georg II. von Sachsen Meiningen (Meiningen 1826 - 1914 Bad Wildungen), Stuck, monogrammiert u. datiert DM `85, H. 21 cm
„Petermännchen“
Schweriner Schloßgeist, Keramik, glasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, datiert `04, H. 30 cm, beschädigt
Madonna mit Kind
um 1920er Jahre, Holz geschnitzt, mit Fehlstelle, H. 50 cm
9 Los(e)/Seite