25 Los(e)/Seite
Deckenlampe
um 1920er Jahre, Milchglasschirm mit reichem Früchtedekor, H. 53 cm
Deckenlampe
um 1920er Jahre, Milchglasschirm mit handgemaltem Weinlaubdekor, D. 27,5 cm
Design - Zuglampe
Deckenlampe
Deckenlampe
Bronzedeckenleuchte
Petroleum Deckenlampe
um 1885, typischer Gründerzeitdekor, höhenverstellbar, Milchglaskuppel fehlt, L. ca. 120 cm
Kronenleuchter
Deckenlampe
um 1930er Jahre, Milchglasschirm mit Landschaftsdarstellungen, H. 50 cm
Deckenlampe
Tischlampe
um 1900, Bronze, dunkel patiniert, schmaler langer, kannelierter Schaft, getragen von 3 Sphingen als Sockel mit grünem Glasschirm, H. 65 cm
Design Tischlampe
Jugendstil-Lampe
Tischlampe
1. Hälfte 20. Jh., Porzellanfuß mit Schäferszene, von Hand farbig staffiert, H. 58 cm
Tischlampe
Antike englische Schreibtischlampe um 1875, Messingfuß mit grünem Glasschirm, höhenverstellbar, Elektrik überprüft, H. max. 60 cm
Paar Wandleuchter
Schweden, 20. Jh., barocke Form, einflammig mit Stoffschirm, H. 33 cm
Jugendstil-Lampe
Frankreich um 1900, höhenverstellbar, vernickelter Lampenfuß, H. 53 cm
Tischlampe
bronzierter Metall-Lampenfuß um 1930er Jahre, mit Messingfassung, H. 43 cm
Schiffslampe
C.M Hammar/ Göteborg 19. Jh., gemarkt u. Nr. 46653, Kupfer, H. 49 cm
Schiffslampe
C.M Hammar/ Göteborg 19. Jh., gemarkt u. Nr. 46656, Kupfer mit Eisengitter, H. 57 cm
25 Los(e)/Seite