9 Los(e)/Seite
Schmuckdose
Zigarettendose
Japan, reliefierter Korpus mit traditionellen japanischen Motiven, Metall, innen mit Holz ausgekleidet, 15 x 9 x 6 cm
Zigarettendose
Japan, reliefierter Korpus mit traditionellen japanischen Motiven, Metall, innen mit Holz ausgekleidet, 10 x 8,5 x 4,5 cm, 1 Scharnier gelöst
Schminkdose
19. Jh., Messing, 2 klappbare ziselierte Deckel, 1 x mit Innenspiegel, 7 x 4 x 2 cm
Schmuckschatulle
Nußbaum intarsiert, wohl Italien, Original Schloß u. Schlüssel, 28 x 16,5 x 11,5 cm
Teedose
Rußland Mitte 19. Jh., Miniatur - Lackmalerei einer Wasserträgerin, innen mit Metall beschlagen, 10 x 8 x 6,5 cm
Schmuckschatulle
Schmuck - Schatulle
Art Deco um 1910, Eiche mit Deckelintarsien u. Perlmutteinlage, Original Schloss u. Schlüssel, 28,5 x 15,5 x 14,5 cm
Schmuckschatulle
9 Los(e)/Seite