11 Los(e)/Seite
Johann Georg Schreibern
(Spremberg 1676 - 1750 Leipzig, deutscher Kartograph u. Verleger) Das Herzogthum Lüneburg Colorierter Kuferstich um 1730, 17 x 24,5 cm, gerahmt
altcolorierter Kupferstich, gestochen von Davis, verlegt bei R.Boyer/ London 1815, 34,5 x 22,5 cm
Eisenbahn-Verkehrskarte
Columbus Erdglobus
Wanderkarte Darss
Zeitschrift „Die Wehrmacht“ (Hrsg.)
„Der Nordseeraum und Westeuropa mit Westwall und Maginot-Linie“, Verlagsanstalt List & von Bressensdorf/ Leipzig 1940 ...[more]
Lot Karten
Meyer`s Zeitungs-Atlas
„Meyer`s Zeitungs-Atlas“, Bibliographisches Institut/ Hildgurghausen 1849-50, über 70 gebundene, grenzcolorierte Karten im Stahlstich
Heinrich Kiepert
Horst Witt (Hrsg.)
11 Los(e)/Seite