15 Los(e)/Seite
A. Rohwer
(Kieler Fotograf u. 1900)Portraitfoto einer jungen Dame um 190020,5 x 15 cm, gerahmt
Erinnerungsfoto
1907, von den Kollegen eines „Vereins junger Kaufleute“ (Ortsangabe schwer lesbar), 17 x 22,5 cm, gerahmt
Armor und Psyche
Künstlerfotografie d. Skulptur „Amor und Psyche“ von Antonio Canova (1793), 37 x 53 cm, gerahmt
Originalfotografie
Entwurf
Standbilderrahmen
mit Atelierfotografie um 1900, Mutter mit Tochter, 23 x 17 cm (Rahmengrösse)
Gregory Colbert
„Ashes and Snow book no 2“, Flying Elephants Press/ New York 2005
Vertikale Klapp-Roll Kamera
Bob 0/1, 4,5 x 6 cm, Kamerawerke Ernemann AG Dresden 1913, Objektiv Detektiv Aplanat, Nr. 237795
Kleinbild-Sucher Kamera
Altix, Kamerawerk Eho-Altissa Dresden um 1950er Jahre, Trioplan Objektiv 1:2,9/ 50, in Original Tasche
Kleinbild Sucherkamera
Voigtländer Vito CL, Kamerawerke Voigtländer Braunschweig 1960-66, Objektiv Color Skopar 2,8/50, Original Ledertasche
Rollbox Kamera
Agfa Box, Agfa Kamerawerke München 1930er Jahre, in Original Tasche
Metallbox Kamera
Agfa Clack, Agfa Kamerawerk München, 1954, Original Ledertasche
Lot Filme
13 geopolitische Lehrfilme um 1950er Jahre, Osteuropa, Lofoten, Mittelmeerraum u. Russland
Karl Schulz
(Fotograf d. 19./20. Jh.)Bei der ErnteOriginalfoto/ Freiluftfotografie um 1900, 18 X 23,5 cm, signiert u. re. Karl Schulz
15 Los(e)/Seite