Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
34 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
2 x Hotelsilber
„Wilder Mann“ Meersburg, Portionskännchen u. Sahnegießer, dazu 2 Serviettenringe
Butter-/ Sahneschöpfer
versilbert, Dekor Hildesheimer Rose, L. 14 cm
Pastetenheber
um 1920er Jahre, Griff als Widderkopf ausgeformt, Silber/ Plated (?), L. 22 cm
Fischvorlegebesteck
um 1870, 800er Silbergriffe mit Empiredekor, Laffen mit Ziselierung, L. ca. 27 cm
5 Obstmesser
um 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), asiatischer Dekor mit Drachen, L. 17 cm
Tranchierbesteck
19. Jh., Silbergriffe mit Biedermeierdekor (nicht gestempelt, geprüft), Solinger Klinge
Serviertablett
um 1900 Orivit, Model 2828, 2 seitliche Handhaben, Zinn, 46 x 29 cm
Jardiniere
um 1920er Jahre, runder Messingkorpus auf Kugelfüßen, romantische Darstellungen am Rand, Glaseinsatz, außergewöhnlicher gezackter Henkel, D. 18,5 ...
Paar Kerzenleuchter
Beisteller um 1880, je 3-flammige Leuchter mit Kerzenlöscher, auf Marmor-/ Onyx-Sockel, H. 36 cm
Jugendstil Kerzenleuchter
Gebrüder Buch/ Warschau, um 1890, Messing z.T. geschwärzt, reliefierter Akantusblatt Dekor, Mod. Nr. 1190, gemarkt, H. 31 cm
A. Moreau
(französicher Bildhauer d. 19./20. Jh.)ArmorBronze auf Marmorsockel, H. 72 cm, französische Handelsmarke, sign. Aug. Moreau, posthumer GußEin norm...
Paar Beistellervasen
um 1890, Bronze mit floralem Dekor, 4passig auf quadratischem Stand, H. 16 cm
Pflanzschale
Kupfer, durchbrochene Galeriewandung, ebonisierte Holzgriffe und Kugelfüße, D. 26 cm, H. 13 cm
Plakette
Titus Flavius Vespasianus (9 n.Chr. - 79), später als Caesar Vespasianus Augustus römischer Kaiser, Bronzerelief, 14,5 x 12,5 cm, gerahmt, monogra...
Petroleumwandlampe
um 1900, Messing, gebogene Rückwand mit Aussparung für den Glaszylinder, seitl. halbplastische Leuchtturm-Darstellung, H. 31 cm
Preis Schale
Zinn, datiert 1775, Steilwandschüssel mit Rillendekor, 2 seitliche Handhaben, Innen graviert „Gewinn von 8ten May 1775“ und ein stehender Schütze ...
Öluhr mit Stundenglas
um 1800, runder glockenförmiger Fuß, birnenförmiger, mundgeblasener Glaskolben mit aufgelegtem Zahlenband, H. 34 cm
Schenkkanne
um 1890 Metallwarenfabrik Eduard Hueck/ Lüdenscheid (am Boden gemarkt), ebonisierter Holzgriff u. Deckelknauf, Metall verzinnt, H. 21 cm
Zinnkanne
um 1900, zylindrische Form, geknickter Henkel u. Zapfen als Deckelbekrönung, H. 20 cm
Schraubkanne
um 1780, 6 passiger Korpus, klappbarer Tüllenverschluß, am Deckel gemarkt, H. 31 cm
Biedermeier Kannen
Kakao- u. Mokkakanne, 19. Jh., gebauchte Form mit umlaufendem Dekorband, Tülle als Fischkopf gestaltet, Delphin - Deckelknauf, Holz - Isoliergriff...
Zinnkrug
19. Jh., am Boden gemarkt, ausgestellter Fuß, kugelförmige Daumenruhe, Zinn, H. 34 cm
Gründerzeit Wandplatte
um 1890, Messing mit umlaufendem historisierendem Dekor, in der Mitte brüniertes Emblem mit romantischer Szene, D. 30 cm
Zinnteller
19. Jh., im Zentrum Wappen der Familie Klebanck, Eupen/ Ostbelgien, Zinkguß, D. 39 cm
Antiker Butter-/ Sahnestampfer
Norddeutsch 19. Jh., Kupfer, innen verzinkt, H. 28 cm
-
34 Los(e)/Seite