Mannheim

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Mannheimer Straße 32a, Mannheim, 68309, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 621 / 12805394

Schätzpreis

  • Münzen (50)
50 Los(e)

  • 50 Los(e)

Goldmünze USA, Double Eagle 20 Dollar, 1902Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 33,45 g, Durchmesser: 34,2 mm, Erhaltung: sehr schön

Goldmünze USA, Double Eagle 20 Dollar, 1904Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 33,50 g, Durchmesser: 34,2 mm, Erhaltung: vorzüglich

Goldmünze USA, Double Eagle 20 Dollar, 1907Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 33,50 g, Durchmesser: 34,2 mm, Erhaltung: sehr schön

Goldmünze USA, Double Eagle 20 Dollar, 1924Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 33,50 g, Durchmesser: 34,2 mm, Erhaltung: sehr schön

Goldmünze USA, Liberty Head Eagle 10 Dollar, 1881Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 16,75 g, Durchmesser: 27,0 mm, Erhaltung: sehr schön

Goldmünze USA, Indian Head Eagle 10 Dollar, 1908Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 16,75 g, Durchmesser: 27,0 mm, Erhaltung: sehr schön

Goldmünze Mexiko, 50 Pesos, 1945Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 41,80 g, Durchmesser: 37,0 mm, Erhaltung: sehr schön bis vorzüglich

Goldmünze Großbritannien, 1 Sovereign, 1958Material: Gold Au 916/000, Gewicht: 8,00 g, Durchmesser: 22,0 mm, Erhaltung: vorzüglich

Goldmünze Deutsches Kaiserreich - Württemberg, 20 Mark, 1900Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 8,00 g, Durchmesser: 22,5 mm Erhaltung: vorzüglich

Goldmünze Deutsches Kaiserreich - Bayern, 10 Mark, 1904Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 4,00 g, Durchmesser: 19,5 mm Erhaltung: vorzüglich

Goldmünze Belgien, Leopold II, 20 Francs, 1870Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 6,45 g, Durchmesser: 21 mm, Erhaltung: sehr schön bis vorzüglich

Goldmünze Dänemark, Christian X, 20 Kronen, 1913Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 9,00 g, Durchmesser: 23 mm, Erhaltung: vorzüglich

Goldmünze Großbritannien, Georg V, 1/2 Sovereign, 1914Material: Gold Au 916/000, Gewicht: 4,00 g, Durchmesser: 19,3 mm, Erhaltung: vorzüglich

Goldmünze Iran, 1 Pahlavi, 1918Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 8,20 g, Durchmesser: 22,5 mm, Erhaltung: vorzüglich

Goldmünze Niederlande, Wilhelmina, 10 Gulden, 1917Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 6,75 g, Durchmesser: 22,5 mm, Erhaltung: vorzüglich

Goldmünze Schweiz, Vreneli, 10 Franken, 1922Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 3,25 g, Durchmesser: 19 mm, Erhaltung: vorzüglich

Goldmünze Schweiz, Vreneli, 20 Franken, 1925Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 6,50 g, Durchmesser: 21 mm, Erhaltung: vorzüglich

Goldmünze Schweiz, Helvetia, 20 Franken, 1886Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 6,45 g, Durchmesser: 21 mm, Erhaltung: vorzüglich

Goldmünze Türkei, Tughra, 100 Piaster, 1255 / 1839Material: Gold Au 917/000, Gewicht: 7,10 g, Durchmesser: 22,2 mm, Erhaltung: sehr schön

Goldmünze Türkei, Atatürk, 25 Piaster, 1966Material: Gold Au 917/000, Gewicht: 1,75 g, Durchmesser: 22,2 mm, Erhaltung: sehr schön bis vorzüglich

Goldmünze Tunesien, 20 Francs, 1897Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 6,50 g, Durchmesser: 21,2 mm, Erhaltung: sehr schön bis vorzüglich

Goldmünze USA, Liberty Head Eagle 10 Dollar, 1895Material: Gold Au 900/000, Gewicht: 16,75 g, Durchmesser: 27,0 mm, Erhaltung: sehr schön

Medaille zum 300 jährigen Jubiläum des Gymnasiums Konstanz, 1904Material: Bronze / Kupfer, Durchmesser: 5,0 cm, Erhaltung: vorzüglich

Sammlung römischer MünzenMaterial: Bronze, Durchmesser: 14 bis 28 mm, Erhaltung: gering erhalten bis vorzüglich

  • 50 Los(e)