7 Los(e)/Seite
Großer Uschebti, Ägypten
Ritualgefäß, wohl Mexiko
Ritualgefäß, wohl MexikoMaterial: gebrannter Ton, Marke/Signatur: keine, Höhe: 20 cm, Zustand: Mündung bestoßen
Ritualgefäß, wohl Mexiko
Ritualgefäß, wohl MexikoMaterial: gebrannter Ton, kalt bemalt, Marke/Signatur: keine, Höhe: 13,5 cm, Zustand: berieben, Mündung best.
7 Los(e)/Seite