83 Los(e)/Seite
Art Déco Damenring in Weißgold mit Diamanten / An Art Deco ladies 18k gold ring with diamonds
Material: Weißgold Au 750/000 18 kt, 3 größere und 12 kleine Diamanten zus. ca. 0,56 ct, Gewicht: 3,29 g, Ringgröße: 58/59, Zustand: gut ...[more]
Brosche in Gelbgold / A 18k gold brooch
Material: Gelbgold Au 750/000 18 kt, Gewicht: 8,72 g, Maße: 41 x 25 mm, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold Au 750/000 18 kt, Gewicht: 7,61 g, Maße: 34 x 32 mm, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold Au 585/000 14 kt, Opal mit D. 9 mm, Gewicht: 2,48 g, Ringgröße: 56, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold Au 585/000 14 kt, 7 Perlen, Gewicht: 3,75 g, Ringgröße: 57/58, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold Au 585/000 14 kt, 3 Saphire und 2 Diamanten, Gewicht: 4,23 g, Ringgröße: 57/58, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold Au 585/000 14 kt, Perle, Gewicht: 8,50 g, Durchmesser: 35 mm, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold Au 585/000 14 kt, Malachit, Gewicht: 12,37 g, Maße: 33 x 27 mm, Zustand: gut ...[more]
Material: Perlen einzeln geknotet, Verschluss und Spange Weißgold Au 585/000 14 Kt, Länge: 88 cm, Gewicht: 69 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Perlen einzeln geknotet, Verschluss Weißgold Au 585/000 14 Kt, Länge: 19 cm, Gewicht: 22 g, Zustand: gut ...[more]
Konvolut Modeschmuck / Costume jewelry
Material: Gelbgold Au 585/000 14 kt, 4 Steine, wohl Bergkristall, Maße: 20 x 5 mm, Gewicht: 1,0 g, Zustand: gut ...[more]
Malachit Collier
Material: Malachit, gesägt, Länge: 39 cm, Zustand: gut ...[more]
Silber Collier / A silver necklace, 20. Jh.
Material: Silber 800/000, Marken: ungemarkt, Länge: 50 cm, Gewicht: 170 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Silber 800/000, Bergkristall, Handarbeit, Marken: ungemarkt Länge: 23 cm, Gewicht: 72 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Silber, Achat, Marke: Künstlersignatur (ungedeutet), Länge: 10,5 cm, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold 750/000 18 Kt gepunzt, 8 Brillanten, Länge: 48 mm, Gewicht: 10,2 g, Zustand: gut ...[more]
Damenring in Gelbgold mit Smaragd und Diamanten / A ladies 14k gold ring with emerald and diamonds
Material: WG 585/000 14 Kt, Smaragd, Diamanten, Ringgröße: RG 56, Gewicht: 3,3 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gelbgold Au 585/000 14 Kt, 1 Brillant ca. 0,4 ct, Ringgröße: RG 49, Gewicht: 5,1 g, Zustand: getragen ...[more]
Gehäuse: GG 585/000 14 Kt, Lederarmband, Werke: Handaufzug, Zustand: Werke laufen an ...[more]
Material: Gelbgold/Rotgold GG/RG 585/000 14 Kt, gepunzt, Maße: Ring RG 51, Brosche 55 mm, Gewicht: insgesamt 12 g, Zustand: sehr gut ...[more]
Material: Achat, Metall, vergoldet, im Etui, Durchmesser: 14 mm, Zustand: ungetragen ...[more]
Material: Weißgold Au 585/000 14 Kt, 1 Brillant ca. 0,5 ct, Ringgröße: RG 52, Gewicht: 2,6 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gold Au 585/000 14 Kt, 1 Brillant ca. 0,33 ct, Ringgröße: RG 55, Gewicht: 9,25 g, Zustand: gut ...[more]
Material: Gelbgold 14 Kt. 585/000, Perlen, 8 Diamanten, Durchmesser: 36 mm, Gewicht: 6,9 g, Zustand: gut ...[more]
Material: WG750/000 18 Kt, Smaragd ca. 1,5 ct, Diamanten zus. ca, 0,48 ct,, Ringgröße: RG 61, Gewicht: 6,25 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Gold 585/000 14 Kt, 3 kl. Diamanten, Maße: 50 x 35 mm, Gewicht: 7,15 g, Zustand: gut ...[more]
Material: 14 Kt. 585/000 Gold, Aquamarin, Gewicht: 1,55 g, Ringgröße: 48, Zustand: getragen ...[more]
Brosche / A 14k gold brooch
Material: Gold 14 Kt. 585/000 (geprüft), Marken: ungemarkt, Länge: 40 mm, Gewicht: 4,4 g, Zustand: ovale Anhänger wohl älter ...[more]
Material: Gold 750/000 18 Kt, Marken: Garantiemarke, Meistermarke, Länge: 20 cm, Gewicht: 107 g, Zustand: gut ...[more]
Material: WG 750/000 18 Kt, 13 Diamanten zus. ca. 1,4 ct, Marken: Garantiemarke, Länge: 20 cm, Gewicht: 59 g, Zustand: gut ...[more]
Material: WG 585/000 14 Kt, Diamanten 4 x 0,2ct und 12 x 0,05ct, Marken: Garantiemarke, RG: 55, Gewicht: 5,65 g, Zustand: gut ...[more]
Damenring in Gold mit Edelsteinen und Diamanten / A ladies 18k gold ring with gems and diamonds
Material: GG/WG 750/000 18 Kt, mit 8 Diamanten zus. ca. 0,9 ct, RG: 55, Gewicht: 8,35 g, Zustand: getragen ...[more]
Material: Perlen 6-7mm, Verschluss Silber 835/000, gepunzt, Rubine, Länge: Kette 38 cm, Verschluss 20 mm, Perlen 5-6 mm, Zustand: gut ...[more]
Material: Perlen 5-6mm, Verschluss WG 585/000 14 Kt., gepunzt, Rubine, Länge: 20,5 cm, Zustand: gut ...[more]
Material: Metall vergoldet, Perlen, Marken: Herstellermarke, Durchmesser: 12 cm (innen), 16 cm (außen), Zustand: getragen ...[more]
Zwei Gemmen / Two gems
Ein Empire Siegelring mit Gemme / An Empire signet gold ring with gem, Frankreich, um 1810
Material: Gelbgold 585/000 14 Kt, Länge: 12 cm, Gewicht: 16 g, Zustand: gut ...[more]
Damenring mit Amethyst / A ladies 18k gold ring with amethyst, Juwelier Wöhler, Mannheim, um 1990
Anhänger mit Amethyst / A 18k gold pendant with amethyst, Juwelier Wöhler, Mannheim, um 1990
Material: Gelbgold Au 750/000 18 Kt, Amethyst 26 x 19 mm, Punzierung: '750 WÖHLER', Gewicht: 13,0 g, Zustand: sehr gut ...[more]
83 Los(e)/Seite