12 Los(e)/Seite
Tonfigur, wohl Mexiko oder Kolumbien
Zwei kleine Grabbeigaben, Ägypten
Material: Ton, Marke/Signatur: Schriftzeichen/Hieroglyphen, Länge: 5,2 u. 3,5 cm, Zustand: gut ...[more]
Konvolut: Diverse Artefakte, wohl Peru
Material: Speckstein, geschnitten, Höhe: 1,5 cm, Zustand: gut ...[more]
Material: Bronze und Messing, Datierung römisch bis 19. Jh., Maße: 21 x 21 mm bis 42 x 40 mm, Zustand: alt restauriert / gerinigt ...[more]
Material: Bronze und Messing, Datierung römisch bis 19. Jh., Maße: 14 x 14 mm bis 35 x 30 mm, Zustand: alt restauriert / gerinigt ...[more]
Bronzezeitliches Keramik-Gefäß / A Bronze Age ceramic vessel, Lausitzer Kultur, 9.-6. Jh. v. Chr.
Material: Keramik, Datierung: 900-500 v. Chr., Höhe: 22,0 cm, Zustand: gut, altrestauriert, Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Material: Keramik, Datierung: 900-500 v. Chr., Höhe: 14,5 cm, Zustand: gut, altrestauriert, Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
Material: Keramik, Datierung: 900-500 v. Chr., Höhe: 16,0 cm, Zustand: gut, altrestauriert, Provenienz: aus einer alten Sammlung ...[more]
12 Los(e)/Seite