Sammlung historischer Fotos 'Europäischer Adel' / A collection of historic photographs 'European Royals', um 1880
Technik: 51 lose eingesteckte, teilweise signierte Schwarz-Weiß- Fotografien adeliger Persönlichkeiten des 19. Jh., im Ringordner, teilweise am Unterrand betitelt und datiert,
Dargestellte: Prinz Albrecht v. Preußen, Prinz Max v. Cadov, Großherzog Friedrich I. v. Baden (Einzelaufnahmen und Familie), Friedrich II. Großherzog v. Baden, Prinzregent Luitpold v. Bayern, König Ludwig II. v. Bayern, König Albert v. Sachsen, Kronprinz Friedrich und Kronprinzessin Luise v. Sachsen, Großherzog Wilhelm-Ernst von Sachsen-Weimar, Kaiser Franz-Josef, Prinz Alfons v. Bayern (signiert), Prinz Ludwig Ferdinand v. Bayern, Prinz Umberto I. v. Italien, König Alfonso v. Spanien, Zar Alexander II. u. III. v. Russland, Kronprinz Gustav V. von Schweden, Fürst Alexander v. Bulgarien, König Bell mit Familie (Kamerun), Sultan Abdul Hamid II., Prinz Samson Dido (Didotown/Kamerun, Carl Hegenbecks Kamerun Expedition), General v. d. Tann, Graf v. Moltke, Fürst Karl Anton von Hohenzollern, König Charles X. v. Frankreich, Louis XVI. u.a.,
Maße: 27 x 22 cm (Ringordner),
Zustand: gut
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium