Sammlung historischer Fotos 'Deutscher Adel' / A collection of historic photographs 'German Royals', um 1880
Technik: 49 lose eingesteckte Schwarz-Weiß- Fotografien adeliger Persönlichkeiten des 19. Jh, im Ringordner, teilweise am Unterrand betitelt und datiert,
Dargestellte: Reichskanzler Bismarck, Kaiser Wilhelm I. mit Familie, Einzelaufnahmen Kaiser Wilhelms I., Kronprinz Wilhelm, Kaiser Friedrich III (Einzelaufnahmen und mit Familie), Kaiser Wilhelm II. (Einzelaufnahmen, mit Ehefrau und Familie), Kronprinz Friedrich Wilhelm, Prinz Eitel-Friedrich (Kinderporträts u.a.), Prinz Heinrich v. Preussen, Prinz Albert (an der Front) u.a.,
Maße: 27 x 22 cm (Ringordner),
Zustand: gut
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium