15 Los(e)/Seite
1 Taler 1770, Sachsen, Friedrich August III. (1763-1806)Material: Silber,Durchmesser: 40 mm,Gewicht:
1 Taler 1815, Habsburg, Franz II. (1792-1835)Material: Silber,Durchmesser: 41 mm,Gewicht: 28,1 g,
1 Taler 1815, Habsburg, Franz II. (1792-1835)Material: Silber,Durchmesser: 41 mm,Gewicht: 28,1 g,Erhaltung: vz vorzüglich ...[more]
1 Ecu 1733, Frankreich, Ludwig XV. (1715-1774)Material: Silber,Durchmesser: 40,5 mm,Gewicht: 28,6
1 Ecu 1733, Frankreich, Ludwig XV. (1715-1774)Material: Silber,Durchmesser: 40,5 mm,Gewicht: 28,6 g,Erhaltung: ss sehr schön ...[more]
Doppeltaler 1841, Preußen, Friedrich Wilhelm IV. (1840-1861)Material: Silber,Durchmesser: 41 mm,
Doppeltaler 1841, Preußen, Friedrich Wilhelm IV. (1840-1861)Material: Silber,Durchmesser: 41 mm,Gewicht: 37,0 g,Erhaltung: vz vorzüglich ...[more]
3 Mark 1915, Preussen, Segen des Mansfelder BergbauesMaterial: Silber Ag 900/000,Durchmesser: 33
Konvolut 6 Münzen, Österreich, 1970er JahreBestehend aus: 4 x 100 Schilling und 1 x 50 Schilling
Kurpfälzische Medaillensuite, 30 Portrait-Medaillen der Herrscher der Pfalz, 1758Material:
Münzen und Briefmarken Sammlung / A coins and stamps collectionMünzen: 125 Münzen und Medaillen
Sammlung deutscher Banknoten / A collection of German banknotesReichsbanknoten 20er, 50er, 100er und
Sammlung Notgeld Stoffgeld Bielefeld, 1921Material: Stoff bedruckt mit Bordüre,Maße: 14,5 x 10 cm
Sammlung Notgeld Stoffgeld Bielefeld, 1921Material: Stoff bedruckt mit Bordüre,Maße: 14,5 x 10 cm bis 15 x 11 cm,Zustand: gut ...[more]
Ansichtskarten-Album / A postcard Album, um 1910Umfang: Sammlung von ca. 200 größtenteils
Frankaturware Deutschland - gültige Briefmarken / valid German stampsUmfang: Frankaturwert über 9200
Sammlung Briefmarken / A stamp collection, Deutsches ReichDeutsches Reich: * kleines Album, Marken
Umfangreiche Sammlung Briefmarken / A stamp collection, BRD, Berlin und DDRBRD:* 3 Lindner
15 Los(e)/Seite