9 Los(e)/Seite
Prunkspiegel / A splendid mirror, wohl Italien, um 1860/70Material/Technik: schwarz ebonisierte
Teewagen / A tea trolley, Dänisches Design, 1960er JahreMaterial: Teakholz, Metallrollen, 2
Wandkonsole / Figurenkonsole, 19. Jh.Material: Holz, polychrom und golden gefasst, mehrseitige
Altarleuchter / An altar candle holder, 1879Material: Bronze vergoldet, Stifterinschrift,Höhe: 57
Altarleuchter / An altar candle holder, 1879Material: Bronze vergoldet, Stifterinschrift,Höhe: 57 cm,Zustand: Spitze verbogen ...[more]
Wandspiegel / A mirror, 18. Jh.Material: Glas, Holz, stuckiert und vergoldet, Wandaufhängung,Maße:
Barockspiegel / A Baroque mirror, 18. Jh.Material: Holz, geschnitzt, stuckiert, goldstaffiert,
Schreibtischlampe / A table desk lamp, Kaiser Idell, um 1950Material: Messing,Entwurf: Christian
Kunststoffstuhl, Lübke Topline, Entwurf Konrad Schäfer, um 1970Material: Kunststoff, Sitzpolster mit
Designerstuhl, Walter Knoll, um 1970Material: Schalensessel mit Leder bezogen, dreibeiniges
9 Los(e)/Seite