5-teiliger Kaffee- und Teekern / A silver set, Wilkens & Söhne, 20. Jh. Bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Tablett, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, Punzierung: Silber, gestempelt '800' / '830S', Halbmond und Krone, Herstellersignets, Kaffee- und Teekanne: Herstellerpunze 'WHH', Kännchen und Zuckerdose mit Modellnummern '7438' respektive '7437',Maße: H. 5,5 - 25,5 cm, Tablettlänge: 42,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 2522 g,Zustand: gut, Zuckerdose minimal gedellt, Teekannen-Deckel lose, kleine Wandungsdelle+1 teapot, 1 coffeepot, 1 creamer, 1 sugar box, 1 tray, Hallmarks: silver, marked '800' / '830S', crescent and crown, manufacturer's signets, coffee and teapot marked 'WHH', creamer and sugar box marked '7438' and '7437',Dimensions: H. 2.16" - 10.03", tray length: 16.73",Weight: 2522 g,Condition: good, minor dent to sugar box, tea pot cover loose, small dent to body