Eberhard Schlotter (1921-2014), Originalbox mit 16 Radierungen / A box with 16 etchings Zu 'Philosophie im Boudoir' von Marquis de Sade,Technik: Radierungen auf Kupferdruck-Papier (alle Blätter lose in Sammelbox liegend), Deckblatt, 2 Blätter mit Einleitungstext von Peter Gorsen, Angebots-Flyer der Galerie Kress, Auflage / Edition: 4 von 100, Edition Kress, München, 1968,Signatur: alle Blätter mit Bleistift signiert und nummeriert '4/100',Maße: 34 x 31 cm (Blattmaß), 14,5 x 12,5 cm (Plattenmaß), Zustand: gut+To 'Philosophie im Boudoir' by Marquis de Sade,Technique: etchings on paper (each sheet lying loose in box), cover sheet, 2 sheets with an introduction by Peter Gorsen, flyer by 'Galerie Kress', Circulation / edition: number 4 of 100, Edition Kress, München, 1968,Signature: each signed and numbered '4/100' in pencil, Dimensions: 34 x 31 cm / 13.39 x 12.2" (sheet), 14.5 x 12.5 cm / 5.71 x 4.92" (plate), Condition: good