HAU Marvin Watch / A men's wrist watch, Schweiz, 1950er Jahre Hersteller: Marvin, auf Deckelinnenseite und Werk geprägtUhrwerk: Handaufzug, bez. 520, 3 ADJS, 17 Jewels, Seriennr. 680270,Gehäuse: Stahl, stark golddoubliert, Zifferblatt: silberfarben mit sekundäre NS-Emblemen, kleine Sekunde bei der 6,Maße: Durchmesser ohne Krone 34 mm,Zustand: Armband sekundär, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, Zifferblatt verschmutzt, Deckel Außenseite mit sekundärer, geprägter Stempelung+Manufacturer: Marvin, impressed on cover inside and clockwork, Clockwork: manual wind, labeled 520, 3 ADJS, 17 jewels, serial no. 680270, Case: steel, strongly gilded, Dial: silver colored, with secondary NS emblems, little second at 6,Dimensions: diameter without crown 0.13",Condition: wristband secondary, case with signs of use, dial soiled, cover outside with secondary impressed marking