Sammlung niederländischer Münzen / A collection of dutch coins, 1941-1998 Darunter 70 Kleinmünzen, 1, 5, 10 und 25 Cent, unterschiedliche Jahrgänge aus 1941 bis 1998, Bronze, Nickel, Silber;2 ½ Gulden 1932, Silber Ag 720/1000, 25 g;4x 10 Gulden 1970, Silber Ag 720/1000, je 25 g, 25. Jahrestag der Thronbesteigung von Königin Juliana;11x 2 ½ Gulden 1979, Nickel, 400. Jahrestag der Union von Utrecht;30x 1 Gulden + 11x 2 ½ Gulden, 1980, Nickel, Thronbesteigung von Königin Beatrix;1 Gulden + 2 ½ Gulden, 1980, Nickel;Niederländische Antillen 1 Gulden, 1971, Nickel;4 Medaillen, 1983, 750 Jahre Arnhem, Bronze;Zustand: sehr schön (ss) bis vorzüglich (vz)+Therunder: 70 coins, 1, 5, 10 and 25 cents, from different years (1941-1998), bronze, nickel, silver;2 ½ gulden 1932, silver Ag 720/1000, 25 g;4 pieces 10 gulden 1970, silver Ag 720/1000, each 25 g, 25th anniversary of Accession Day ofQueen Juliana11 pieces 2 ½ gulden, 1979, nickel, 400th anniversary of the Union of Utrecht30 pieces 1 gulden + 11 pieces 2 ½ gulden, 1980, nickel, Accession Day of Queen Beatrix1 gulden + 2 ½ gulden, 1980, nickelNetherlands Antilles, 1 gulden, 1971, nickel4 medals, 1983, 750th anniversary of Arnhem, bronzeCondition: very fine (VF) to extremely fine (XF)