5 Jugendstil-Teller und 1 Krug / 5 plates and 1 jug, Anci Mouzin Lecat & Cie, um 1900 Material: Keramik, glasiert, Marke: Teller mit gestempelter Manufakturmarke, Krug mit Ritzziffer 'K' (?),Dekor: Teller mit umlaufendem, reliefiertem Vogel-Strauchdekor, Krug mit reliefierter, schau- und rückseitiger Darstellung einer Frau mit Ziege, Blütenzweigen und Asthenkel Maße: D. 20,5 cm (Teller), H. 12 cm (Krug), Zustand: gut, Glasur altersbedingt craqueliert, Krugrand bestoßen +Material: ceramic, glazed, Mark: plates with stamped manufacturer's mark, incised 'K' (?) to jug bottom, Design: plates decorated with moulded birds and shrubs, each side of jug with woman and goat, continuous flowering sprays and branch shaped handle,Dimensions: D. 20,5 cm (plates), H. 12 cm (jug), Condition: good, some craquelé, chip to jug rim