Konvolut 3 antiquarischer Bücher / A set of 3 antiquarian books, 19.-20. Jh. Darunter: Georg Scheidlein: 'Neu bearbeitete Erläuterung der für Oesterreich unter der Enns am 27. September 1783 erlassenen Civil-Jurisdiktionsnorm', Wien, Georg Ritter v. Mösle, 1817, 104 S.; Dr. Magnus Hirschfeld: 'Sexualpathologie, III. Teil, A. Marcus & E. Webers Verlag, Bonn,1920, 340 S.; Hans Kraemer (Hg.): 'Weltall und Menschheit', 1. Band, Berlin-Leipzig, Deutsches Verlagshaus Bong & Co., Wien Stuttgart, Teilledereinband, Kupferplakette, 492 S.Zustand: altersgemäße Gebrauchsspuren, Kupferplakette lose+Thereunder: Georg Scheidlein: 'Neu bearbeitete Erläuterung der für Oesterreich unter der Enns am 27. September 1783 erlassenen Civil-Jurisdiktionsnorm', Wien, Georg Ritter v. Mösle, 1817, 104 p.; Dr. Magnus Hirschfeld: 'Sexualpathologie', III. part, A. Marcus & E. Webers Verlag, Bonn,1920, 340 p.; Hans Kraemer (Hg.): 'Weltall und Menschheit', 1. volume, Berlin-Leipzig, Deutsches Verlagshaus Bong & Co., Wien Stuttgart, part leather cover, copper badge, 492 p.Condition: normal wear due to age, copper badge loose
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium
Vollständige AGBs