Nicolas Visscher (1618-1679), Kupferstich mit 10 Festungsstädten/-plänen (Nr. 1-10) / A historical map with 10 fortress cities (no. 1-10), Amsterdam Technik: Kupferstich auf Papier, teilkoloriert, gerahmt unter Glas und Passepartout,Pläne: Rhynberk (Rheinberg), Cöln (Köln), Bonn, Coblentz (Koblenz), Mayntz (Mainz), Frankendal (Frankenthal), Landaw (Landau), Philipsburg (Philippsburg), Manheim (Mannheim), Fort Louis am Rhein (Fort-Louis),Herausgeber: bez. auf dem 2. Blatt 'Amstelodami apud Nicolaum Visscher, cum Privil: Ord: General: Belgii Federati',Maße: 46,5 x 28,5 cm (Plattenmaß),Zustand: gut, mittige Falzspur+Technique: copper engraving, partly colored, framed, behind glass and passe-partout,Maps: Rhynberk (Rheinberg), Cöln (Köln), Bonn, Coblentz (Koblenz), Mayntz (Mainz), Frankendal (Frankenthal), Landaw (Landau), Philipsburg (Philippsburg), Manheim (Mannheim), Fort Louis am Rhein (Fort-Louis),Publisher: 'Amstelodami apud Nicolaum Visscher, cum Privil: Ord: General: Belgii Federati',Dimensions: 46,5 x 28.5 cm / 18.31'' x 11.22'' (plate),Condition: good, fold signs
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium
Vollständige AGBs