Fotoalbum mit historischen Porträts europäischer Königsfamilien / A photo album with historical portraits of european royals, 19. Jh. Darunter Deutschland (Altenburg, Augustenburg, Baden, Bayern), England, Frankreich, Griechenland-Hessen, Hohenzollern-Sigmaringen, Material: Ledereinband mit Prägedruck und Messing-Zierschließen, mit schwarzer Tusche beschriftetes Etikett 'Souveräne Häuser A-H', lose eingesteckte Fotos,12 Karton-Blätter mit beidseitig je 4 Einsteckfächern mit Rankenrahmung (Prägedruck), handschriftlich bezeichnet mit jeweiligen Ländern, Namen und Geburtsdaten, Goldschnitt, Maße: H. 27cm, B. 22,5 cm, Zustand: gut, normale Altersspuren+Thereunder Germany (Altenburg, Augustenburg, Baden, Bavaria), England, France, Greece Hessen, Hohenzollern-Sigmaringen, Material: leather cover with brass-buckles, inscribed label 'Souveräne Häuser A-H', loose inserted photographs, 12 cardboard sheets, both sides with each 4 embossed photo frames, handwritten inscriptions: countries, royal's names and birth dates, gilt edge, Dimensions: H. 27cm / 10.63", W. 22.5 cm / 8.86", Condition: good, normal signs of age
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium
Vollständige AGBs