Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
5 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Tapisserie mit höfischer Szenerie / A tapestry with courtly scenery, 19./20. Jh. Material:
Tapisserie mit höfischer Szenerie / A tapestry with courtly scenery, 19./20. Jh. Material: Wirkerei in Wolle und Seide in verblassten Farbtönen, a...
Buchara, Anfang 20. Jh. Material: Schafwolle geknüpft, typische Musterung in Rottönen, Maße: 242 x
Buchara, Anfang 20. Jh. Material: Schafwolle geknüpft, typische Musterung in Rottönen, Maße: 242 x 168 cm, Zustand: Altersspuren, Webabschluss in...
Bidjar, Persien Material: Wolle geknüpft, aufwendiges geometrisches Dekor in Rot und Blau, Maße: 308
Bidjar, Persien Material: Wolle geknüpft, aufwendiges geometrisches Dekor in Rot und Blau, Maße: 308 x 208 cm, Zustand: Altersspuren, Fransen bes...
Seidenteppich / A silk carpet, 20. Jh. Material: Seide auf Seide, fein geknüpft, polychromer
Seidenteppich / A silk carpet, 20. Jh. Material: Seide auf Seide, fein geknüpft, polychromer Floraldekor,Maße: L. 132,5 cm, B. 62,5 cm, Zustand: g...
2 kleine Orientteppiche / 2 small Oriental carpets, 20. Jh. Beide mit polygonalem Zentralmedaillon
2 kleine Orientteppiche / 2 small Oriental carpets, 20. Jh. Beide mit polygonalem Zentralmedaillon auf cremefarbenem Grund, dunkelrote Felder, Ma...
-
5 Los(e)/Seite