2 Vasen / 2 vases, Rambervillers/Lunéville, Anfang 20. Jh. 1 Kürbisvase (Lunéville), 1 Vase mit türkisblauem Lüsterfond (Rambervillers),Material: Keramik, glasiert, Marke: Kürbisvase am Boden bezeichnet 'KG Lunéville und undeutliche Künstlersignatur, Lüstervase mit geritzter Künstlersignatur und Herstellerstempel, Dekor: Vase in Form eines Kürbisses mit zartgrün-violett changierender Glasur, Kannenvase mit mehrpassiger Wandung, Höhe: 13,5 cm u. 16,5 cm, Zustand: gut+1 calabash vase (Lunéville), 1 vase with blue brilliant glaze (Rambervillers),Material: ceramic, glazed,Mark: calabash vase 'KG Lunéville' and unclear artist's stamp, blue vase with incised artist's name and producer's mark, Height: 13.5 cm/5.31" and 16.5 cm/6.5", Condition: good