Kurt Schwitters-Umkreis, Collage 'Ohne Titel' / Circle of Kurt Schwitters, A collage 'Untitled' Technik: Collage auf Papier (auf Papier aufgezogen), gerahmt, hinter Glas und Passepartout, Datierung: 1939, Signatur: unten links bezeichnet 'Kurt Schwitters', unten rechts datiert '1939', rückseitig handschriftliche Bleistiftbezeichnungen,Maße: 22,5 x 17 cm (Blattmaß), Zustand: gut, partiell etwas knickfaltig, stellenweise fleckig und nachgedunkelt+Technique: collage on paper (affixed to paper), framed, behind glass and passepartout, Date: 1939, Signature: inscribed lower margin 'Kurt Schwitters 1939', verso handwritten inscriptions in pencil,Dimensions: 22.5 x 17 cm/8.86 x 6.68" (sheet),Condition: good, some creases and spots, slightly darkened