Unleserlich signierender Künstler, Porträt des Königs Gustav II. Adolph / Portrait of King Gustav II. Adolph, 18. Jh.
Technik: Öl auf Leinwand, im Medaillonrahmen (stuckiert und goldgefasst),
Datierung: 18. Jh.,
Signatur: rückseitig undeutlich signiert 'J.C Oehls von Haltersheim' (?) und betitelt, Inventarnummer '23', biografische Eckdaten des schwedischen Königs Gustav II. Adolph (1594-1632),
Maße: 60 x 45 cm (ohne Rahmen),
Zustand: gut, stellenweise Craquelé,
Kommentar: im Bild datiert '1632' (Sterbejahr des Königs)
+
Technique: oil on canvas, framed (stuckkoed and gold coloured),
Date: 18th c.,
Signature: verso unclearly signed 'J.C Oehls von Haltersheim' (?) and titled, inventory number '23', biographical data of Gustav II. Adolph (1594-1632),
Dimensions: 60 x 45 cm / 23,62 x 17,72 inch (without frame),
Condition: good, partial craquelé