(3 Tag(e) Verkauf)
Lindau/B

  • 11:00 - 11:00 MESZ
  • 10:15 - 10:15 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08382 9302-0

Schätzpreis

1290 Los(e)
  • 1290 Los(e)

Vierreihiges Granat-Armband. 19. Jh.

Paar klassische Smaragd-Brillantohrringe. Zwei ovale facettierte Smaragde mit 0,50 ct. Brillanten karmosiert. Clip-/Steckbrisur. 14 ct. WG/GG

Großer Opal/Brillantring. Ovaler Harlekinopal mit Brillanten 1,50 ct. entouriert. Feines Weiß (top wesselton) vs. 14 ct. WG

Paar feine Smaragd-Ohrclips. Zwei Smaragde oktogonal geschliffen zus. ca. 5,10 ct. Brillanten 0,24 ct. 18 ct. WG. Passend zu vorigem Ring.

Exquisites Diamant/Brillantcollier. Diamantbaguetten und Brillanten zus. ca. 4,15 ct. Feines Weiß (top wesselton). 18 ct. WG. L 42,5 cm

Citrin/Hämatitkette. L 50 cm

Gagat-Kette. L 144 cm

Klassischer Smaragd/Brillantring. Mittig ovaler facettierter Smaragd von ca. 3 ct. mit ca. 1 ct. Brillanten karmosiert. 14 ct. GG

Moderner Zitterring. Flexibel montierter Ringkopf mit ovalem Amethyst, von Brillanten zus. 0,35 ct. Feines Weiß vs. karmosiert. 18 ct. RG

Außergewöhnlicher Peridotring. Hochfeiner Peridot im Kissenschliff von 8.95 ct. Pavéfassung mit pinkfarbenen Saphiren. 18 ct. WG

Rubin-Memoryring. 18 ct. WG, Gr. 53

Feines Turmalinarmband. Rocaillenglieder mit vier quadratischen, grünen Turmalinen. 14 ct. GG. 24 g. L 18,5 cm. Mitte 20. Jh.

Paar attraktive Edelstein-Pendeloques. Rauchquarz, Amethyst, rosa Turmalin, Citrin, Koralle und Türkis. 14 ct. GG. Steckbrisur

  • 1290 Los(e)