8 Los(e)/Seite
Ziege und Kuh als Tafelzier. Fein ziselierte Silberfiguren auf ebonisierten Sockeln. 19. Jh. L 10 c
Ziege und Kuh als Tafelzier. Fein ziselierte Silberfiguren auf ebonisierten Sockeln. 19. Jh. L 10 cm
Außergewöhnliche Figurengruppe mit zwei Tiger und Kobra. Feine naturalistische Verarbeitung. Profil
Segenskreuz. Ziergraviert. Plastischer Kruzifixus. Rs. graviert mit Szenen aus dem Leben Christi. V
Segenskreuz. Ziergraviert. Plastischer Kruzifixus. Rs. graviert mit Szenen aus dem Leben Christi. Vermeil. Beschauzeichen Moskaus 1884. H 29 cm
Historismus Deckelpokal im gotischen Stil. Deckel mit Hubertusfigur. Innen vergoldet. 19. Jh. H 37
Historismus Deckelpokal im gotischen Stil. Deckel mit Hubertusfigur. Innen vergoldet. 19. Jh. H 37 cm 480 g
Kandelaber. Dreiarmig, vierflammig. Runder Fuß, Säulenschäftung. Delphinarme. Meistermarke Maierhof
Kandelaber. Dreiarmig, vierflammig. Runder Fuß, Säulenschäftung. Delphinarme. Meistermarke Maierhofer, München. H 33,5 cm 842 g
Große runde Schale mit Zierdurchbruch und Reliefdekor. Historismus 19./20. Jh. Ø 35 cm 680 g
Hostienteller. Teilvergoldet. Ziergravur mit Christuskind und adorierenden Engeln. Kyrillische Bes
Strauß als Tafelaufsatz. Korpus Straußenei, Vermeilfassung in naturalistischer Ausführung ähnlich d
8 Los(e)/Seite