6 Los(e)/Seite
Porzellangemälde. Kleopatra mit der Schlange. Seitlich weinende Dienerin. 19. Jh. 17 x 14 cm
Porzellangemälde. 'Der Patient'. In einer Bauernstube wird die kranke Katze von der Familie verarzt
Porzellangemälde. 'Der Patient'. In einer Bauernstube wird die kranke Katze von der Familie verarztet und bemitleidet. 19. Jh. 22 x 18 cm
Aufsatzschale. Auf drei Füßen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. Ø 22 cm
Paar Leuchter. Hexagonaler Fuß und Schaft. Unterglasurblauer Dekor mit Vogel und Päonienzweig. Blau
Paar Leuchter. Hexagonaler Fuß und Schaft. Unterglasurblauer Dekor mit Vogel und Päonienzweig. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1880.
6 Los(e)/Seite