(3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08382 9302-0

Schätzpreis

  • Varia (84)
84 Los(e)

  • 84 Los(e)

Figurale Flohfalle. Kürbisförmig mit Schieber im Boden. Mythol.? Szene mit drei Männern. Buchsbaum. Südd. 18. Jh. H 8 cm

Email-Tabatière. Blaues Guilloche-Email. Bemalung mit Jagdhund, ein Rebhuhn im Maul. Silber. Beschauzeichen Österreich, Anf. 20. Jh. L 8 cm

Schwefelholz-Dose eines Baumeisters. Deckel mit feiner Beinschnitzerei. Zweifach zum Öffnen. Metall. 19./20. Jh. L 6 cm

Petschaft. Monogr. MG. 19. Jh. H 7 cm

Fragment einer koptischen Beinpuppe. Ägypten, 6. - 7. Jh. n. Chr. H 3,4 cm. Prov. Slg. Hollander, Amsterdam. Christoph Bacher, Wien.

Russische Gürtelschließe. Dorn in Dolchform. Zellenschmelz auf Silber. Beschauzeichen Russland, Anf. 20. Jh. L 10 cm. 88 g

Wismut-Kästchen. Rechteckig. Reste von Blütenbemalung auf irisierendem Grund. Temperafarben. Buche. Alpenländisch, 18. Jh. 15 x 36 x 22 cm

  • 84 Los(e)