Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • (Lose: 1 - 478)

  • (Lose: 479 - 792)

  • (Lose: 793 - 1197)

  • (Lose: 1198 - 1517)

  • (Lose: 1518 - 1938)

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Los 593

Tanto

Los 594

Wakizashi.

Los 595

Ko-Katana.

Los 596

Tsuba.

{Tsuba.} Rund, aus Eisen, Migaki-Ji, Takabori und Takazogan. Zweig mit Kirschblüte, Knospen und goldplattierten Blättern. Japan, 18. Jh. Ø 7 cm

Los 597

Wakizashi.

Los 598

Tsuba.

{Tsuba.} Eisen, Mokko-Gata, Tsuchime-Ji. Taube und Zweig mit Blättern in Gold und Silber Takazogan. Japan, 19. Jh. 7,7 x 6,9 cm

Los 599

Wakizashi.

Los 600

Tsuba.

{Tsuba.} Eisen, oktagonale Form. Beidseitig gleiches geometrisches Muster in Nikubori mit Golddetails. Japan, 18. Jh. 7,8 x 7,4 cm

Los 601

Wakizashi.

Los 602

Tsuba.

{Tsuba.} Eisen, leicht oval. Beidseitig Wellendrachen in Nikubori. Auf dem Seppa dai signiert. Japan, 18. Jh. 7 x 6,8 cm

Los 604

Kriegsflegel.

{Paar silberne Epauletten} ohne Hoheitszeichen, mit Behang aus Silberfäden. Um 1900

{Bajonett Schweiz M 1889/11,} gestempelt "Waffenfabrik Neuhausen". Eiserne Scheide, ledernes Tragzeug. L 44 cm

{Bajonett für portugiesisches Kropatschek M 1885,} Leicht geschwungene Klinge, eiserne Scheide, gest. EE 397. L 61 cm

  • 15 Los(e)