Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Collectables (39)

Schätzpreis

39 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 39 Los(e)

Los 193

Lekythos.

{Lekythos.} Figurale Bemalung. Griechisch, 6. Jh. v.Chr. H 14 cm

Los 194

Bucchero.

{Bucchero.} Schräg gestellte Cuppa mit Zierrillen. Konischer Schaft, Trompetenfuß. Etruskisch, 7. Jh. v.Chr. H 18 cm

{Etruskische Henkelschale.} Abgesetzter Fuß. Schwarz bemalt. 4. Jh. v.Chr. H 7 cm, L 19 cm

{Bemalte Henkelkanne.} Vorderer Orient/Persien, 1000 v.Chr. H 16 cm

Los 1382

Beistelltisch.

{Beistelltisch.} Gestecktes Stahlrohrgestell mit zwei Ablagen aus Eiche. Wohl Thonet, 1. H. 20. Jh. 70 x 70 x 46 cm

Los 1383

Beistelltisch.

Los 1384

Barhocker.

{Barhocker.} Teak. Entwurf Johannes Andersen für Skaaning & Son, Dänemark, 1960-er Jahre. H 76 cm ...[more]

{Lounge Chair mit Ottoman.} Verchromter Flachstahl mit Ledergurten. Lederpolster. 1960-er Jahre

{Schaukelpferd "Peter".} Bunt lackierte Buche. Entwurf und Ausführung Konrad Keller Göppingen, 1960-er Jahre. L 83 cm

{Seltener hochlehniger Chiavari-Stuhl.} Schwarz lackiertes Holzgestell. Geflechtsitz. Herstelleretikett Levaggi F.lli Chiavari. H 106 (46) cm

Los 1388

Easy Chair 965.

{Easy Chair 965.} Leder, Mahagoni. Entwurf Fredrik Kayser. 1960-er Jahre. H 100 (34) cm

Los 1389

Couchtisch.

{Couchtisch.} Aluminiumfuß. Grüne Marmorplatte (kl. Oberflächenbesch.). Entwurf Eero Saarinen für Knoll. H 50 cm, Ø 90 cm

{Macumba-Pendelleuchte.} Metall vernickelt. Höhenverstellbar. Entwurf Örni Halloween 1974 für Artemide. Ø 80 cm

{Satz von sechs Poltrona-Frau-Armlehnstühlen.} Auf Rollen. Flaschengrünes Leder. Herstelleretikett und Prägung. Italien, Ende 20. Jh. H 83 (48) cm

{Satz von zwölf Stapelstühlen "Storm".} Blaue Kunststoff-Sitzschalen. Entwurf Carlo Bartoli für Segis. H 80 (42) cm

{Freischwinger S 60.} Stahlrohr, Formsperrholz, Polstersitz und -lehne. Entwurf Glen Oliver Löw 1999. Herstelleretikett Thonet. H 84 (46) cm

{Satz von vier Stahlrohrstühlen.} Polstersitz und -lehne. Italien, 1980-er Jahre. H 82 (45) cm

Los 1396

Tischlampe.

{Tischlampe.} Messing und schwarz lackiertes Metall. Auf dem Schaft Applikation mit Meerjungfrau. Wohl Frankreich, um 1950. H 47 cm

{Moderner Marmotisch.} Runde Platte mit graphischem Dekor. Metallfuß. H 71 cm, Ø 121 cm

Los 1398

30 Kleiderbügel

{30 Kleiderbügel.} in versch. Farben. Kunststoff. Entwurf Ingo Maurer

{Runder Beistelltisch.} Metallgestell mit Schwanenhalsbeinen. Glasplatte. Mitte 20. Jh. H 70 cm, Ø 70 cm

{Midcentury-Tisch.} Drei vernickelte Beine. Platte schwarz laminiert. 1950-er Jahre. H 64 cm, Ø 70 cm

{"Erste-Locke"-Dose.} Parkesine. 2. H. 19. Jh. L 5,5 cm

{Silberne Tabatière} mit Niello-Einlage: Kreml-Ansicht. Beschauzeichen Moskau, 2. H. 19. Jh. L 10 cm. 108 g

Los 1892

Silberetui

{Rundes Silberdöschen} mit Zierschlag. Auf dem Deckel Monogramm "RN". Meistermarke JB. Beschauzeichen Wien, um 1900. Ø 4,5 cm. 38 g

{Silberne Tabatière.} Auf dem Deckel Monogramm "WCT 14th April 1923". Beschauzeichen Birmingham 1922. L 11 cm

{Rechteckiges Schildpattetui} mit Silberfassung. Um 1910. 8 x 5,5 cm

{Miniatur-Salongarnitur:} Sofa, drei Stühle, Tisch und Nähkästchen. Beinschnitzerei. Ende 19. Jh. Sofa L 5 cm

{Miniatur: Portrait einer Dame.} Aquarell. Um 1840. Oval, 13 x 9,8 cm. Gl.u.R

{Miniatur: Portrait eines Herren.} Öl. Mitte 18. Jh. Ø 11,5 cm. Gl.u.R

{Miniatur: Portrait der Charlotte Sybold} (1817 - 1842). Undeutlich sign. und 1835 dat. Auf Papier. 10,5 x 8,5 cm. Gl.u.R

  • 39 Los(e)