Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-356)

  • (Lose: 357-1110)

  • (Lose: 1111-1875)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Jugendstill und Art Déco (16)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

16 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 16 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 192

Gallé-Vase.

Gallé-Vase. Sign. Mehrfach überfangen, geätzt, mattiert. Blüten und Blattwerk im umlaufenden Dekor. Um 1910. H 16,5 cm

Art-Déco-Steinzeugkrug mit Reliefdekor und kobaltblauer Bemalung. Bodenmarke Marzi & Remy Höhr, Nr. 2097. 1920-er Jahre. H 23 cm ...[more]

D'Argental-Vase. Sign. Umlaufend Landschaft mit Bäumen und fernem Kirchdorf. Mattiert und geätzt. Um 1925. H 15 cm

Muller-Frères-Tischlampe. Sign. und Ortsbez. Luneville. Tulpenförmiger Lampenschirm mit pulverisierter farbiger Einschmelzung; gelb, rot und dunke...

Jugendstil-Birnkrug. Graues Steinzeug mit kobaltblauer Bemalung und Reliefdekor. Zinndeckel. Westerwald, um 1910. H 24 cm

Los 197

Kugelbauchkrug.

Kugelbauchkrug. Graubraunes Steinzeug mit Kobaltblau und Ritzdekor. Bodenmarke Reinhold Merkelbach Grenzhausen, um 1910. Ritzzahlen 620, 3. H 22 cm

Jugendstil-Kayserzinn-Stitze. Ehrenpreis, gestiftet von Franz von Liechtenstein, zur Chrysanthemum-Ausstellung Homburg v.d.H. 1899. Numm. 9 und 40...

Große Schott-Vase in der Art des Jugendstils. Bernsteinfarbenes Glas. Zieraufschmelzung und geätzte mattierte Irisierung. H 19 cm, Ø 25 cm

Los 200

Tischlampe.

Tischlampe. Steinplinthe, darauf montiert Kranich zwischen Schilf und Schilfkolben. Metall bemalt. Gläserner Lampenschirm (Lötz?) mit Einschmelzun...

Los 201

Tischlampe.

Tischlampe. Messingfassung. Glasschirm mit Blättermuster; violetter Überfang auf Opalin. Frankreich, um 1900. H 41 cm

Los 202

Aufsatzschale.

Aufsatzschale. Farbloses Glas mit mattiertem Schnitt. Um 1930. H 13 cm, Ø 20,5 cm

Los 203

Großer Pokal.

Großer Pokal. Farbloses Glas mit bleiweißem Überfang und Goldmalerei. Optisch geschliffen. Karlsbad (?), um 1920-30. H 22 cm

Los 204

Henkelkrug.

Henkelkrug. Farbloses Glas mit transluzider polychromer Emailmalerei: Blüten und Rankenwerk. 1920-er Jahre. H 22 cm

Los 205

Kolek-Vase.

Kolek-Vase. Sign. Balusterform mit Ansicht der Pyramiden von Gizeh. Wien, um 1920. H 11,5 cm

Jugendstil-Kupferbecher. Relief mit Bandelwerk und Früchten. Ligiertes Monogramm "LH 1905/06". H 12,5 cm

Jugendstilbecher. Metall versilbert. Monogramm "EE". Relief mit Maiglöckchen. Um 1900. H 9 cm

Loading...Loading...
  • 16 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose