Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

  • Kassetten und Kästchen (9)

Schätzpreis

9 Los(e)

  • 9 Los(e)

Los 1841

Kleiner Schrein

Kleiner Schrein (für Heiligenfigur?) mit zwei gedrechselten Säulen. Nussbaum. 19. Jh. Gläser fehlen. 30 x 17 x 11,5 cm

Zylindrische Spanschachtel mit polychromer Bemalung. 19. Jh. H 19 cm, Ø 19 cm

Hölzerne Jugendstil-Kassette in Truhenform. Reliefschnitzerei mit Ahornblättern. Schloss und Schlüssel. Um 1900. 21 x 28 x 20 cm

Buchförmige Kassette. Holz intarsiert. Um 1900. 6 x 27,5 x 22 cm

Rechteckige Holzkassette mit Sterneinlage. Inneneinteilung. Schloss und Schlüssel. Anf. 20. Jh. 9 x 26,5 x 16,5 cm

Los 1847

Holzschatulle

Holzschatulle auf vier Schwanenfüßen. Reliefdekor mit jagdlichen Motiven. Kolonialindien, Anf. 20. Jh. 16 x 33 x 23 cm

  • 9 Los(e)