32 Los(e)/Seite
Objekt Frauenkopf mit Hut. Murano. H mit Sockel 47 cm
Objekt Augen. Bez. (Alessandro) Barbaro Murano. H 81 cm
Skulptur werdende Mutter Dreiteilig. Farbloses Glas mit Folieneinschmelzungen und schwarzen Aufschmelzungen. Murano. H ca. 120 cm
Venini-Vase. Am Boden bez. Keulenform. Farbloses Glas mit roten Spiralfäden. Murano. H 36 cm
Drei Papageien auf Ast. Bez. A(lessandro) Barbaro Murano. Polychromes Glas. H 77 cm
Große Vogeltränke. Bez. A. Morasso Murano. 18 bunte Vögel auf Schale. Ø ca. 46 cm
Skulptur sich umarmendes Paar. Bez. A(lessandro) Barbaro Murano. Farbloses Glas mit Goldfolien-
Skulptur sich umarmendes Paar. Bez. A(lessandro) Barbaro Murano. Farbloses Glas mit Goldfolien-Einschmelzungen. H 100 cm
Große Tulpenvase. Am Boden bez. Barovier. Farbloses Glas mit Goldriss. H 48 cm
Objekt Till Eulenspiegel. Am Boden bez. (A)lessandro Barbaro Murano. H 64,5 cm
Modernes Objekt. Bez. S. Toso Murano. H 55 cm
Sergio Rossi. Geb. 1950. Auf dem Sockel sign. Umarmendes Paar. Murano-Glas auf Sockel. Gesamthöhe
Sergio Rossi. Geb. 1950. Auf dem Sockel sign. Umarmendes Paar. Murano-Glas auf Sockel. Gesamthöhe 62,5 cm
Skulptur sich umarmendes Paar. Bez. A(lessandro) Barbaro Murano. Farbloses Glas mit polychromen
Skulptur sich umarmendes Paar. Bez. A(lessandro) Barbaro Murano. Farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen. H 102 cm
Balustervase. Am Boden bez. Venini. Türkisfarben überfangen. Murano. H 27,5 cm
Balustervase. Am Boden bez. Venini. Lavendelfarben überfangen. Murano. H 27,5 cm
Balustervase. Am Boden bez. Venini. Crèmefarben überfangen. Murano. H 25,5 cm
Balustervase. Am Boden bez. Venini. Crèmefarben überfangen. Murano. H 28 cm
Venezianisches Kelchglas. Altrosafarbenes Glas. Schäftung farblos mit Goldstaubaufschmelzungen. H 23
Venezianisches Kelchglas. Altrosafarbenes Glas. Schäftung farblos mit Goldstaubaufschmelzungen. H 23 cm
Balustervase. Am Boden bez. Venini. Hyalithglas. Murano. H 36,5 cm
Venezianisches Kelchglas. Fuß und Cuppa kobaltblau. Schäftung mit Delphin; farbloses Glas mit
Venezianisches Kelchglas. Fuß und Cuppa kobaltblau. Schäftung mit Delphin; farbloses Glas mit Gold. H 21,5 cm
Schwere moderne Vase. Bernsteinfarbenes Glas. H 27 cm
Venezianisches Kelchglas. Fuß und Cuppa kobaltblau. Schäftung mit Schwan; farbloses Glas mit Gold. H
Venezianisches Kelchglas. Fuß und Cuppa kobaltblau. Schäftung mit Schwan; farbloses Glas mit Gold. H 22,5 cm
Venezianisches Kelchglas. Grünes Glas. Schäftung farblos mit Goldstaubaufschmelzungen. H 25 cm
Venezianisches Kelchglas. Braunes Glas. Schäftung farblos mit Goldstaubaufschmelzungen. H 23 cm
Venezianisches Kelchglas. Helles Rauchglas. Schäftung farblos mit Goldstaubaufschmelzungen. H 24 cm
Venezianisches Kelchglas. Fuß und Cuppa farbloses Glas mit orangefarbener Einschmelzung. Schäftung
Venezianisches Kelchglas. Fuß und Cuppa farbloses Glas mit orangefarbener Einschmelzung. Schäftung mit Schwan; farbloses Glas mit Gold. H 22,5 cm
Venezianisches Kelchglas. Fuß und Cuppa kobaltblau. Schäftung mit Delphin; farbloses Glas mit Gold. H 22,5 cm
Großer Fisch auf Woge. Murano, 20. Jh. L 40 cm
Schweres Objekt. Schalenform mit zwei Vertiefungen. 1950-er Jahre. L 22 cm
Vogeltränke. Bez. A. Morasso Murano. Sechs bunte Vögel auf Schale. Ø ca. 30 cm
32 Los(e)/Seite