22 Los(e)/Seite
Halbfigürliches Damenportrait. Auf Elfenbein. Ende 18. Jh. Oval, 6,5 x 5,3 cm. R
Damenportrait. Auf Elfenbein. Anf. 19. Jh. Ø 5,5 cm. R
Portrait einer Inderin in Tracht. Auf Elfenbein. Mitte 19. Jh. Oval, 7,2 x 5,8 cm. R
Büßende Maria Magdalena. Auf Porzellan. 19. Jh. Oval, 10,5 x 7,5 cm. R
Halbfigürliches Damenportrait. Auf Elfenbein. Frühes 19. Jh. Oval, 4,5 x 3,7 cm. R
Madonna della Sedia nach Raffael. Auf Elfenbein. Florenz, 19. Jh. Ø 7,5 cm. R
Damenportrait im blauen Kleid. Ende 18. Jh. Ø 6 cm. R
Damenportrait mit Stöpsellocken. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6 x 4,8 cm. R
Halbfigürliches Portrait einer Diva. Auf Elfenbein. Um 1900. Ø 5 cm. R
Eva Mary Pierrepont. 1882 - 1971. Monogr. Rs. bez. und 1905 dat. Bet. "Lilian Vivian". Portrait
Herrenportrait mit Backenbart. Mitte 19. Jh. Oval, 3,8 x 3 cm. R
Portrait der Königin Luise. Oval, 8 x 6,2 cm. R
Damenportrait nach bekannter Vorlage. Oval, 8 x 6,2 cm. R
Portrait der Helene Sedlmayr aus der Münchner Schönheitengalerie. Oval, 8 x 6,5 cm. R
Portrait der Lola Montez. Oval, 6 x 5 cm. R
Damenportrait aus der Münchner Schönheitengalerie. Oval, 6 x 5 cm. R
Meissener Porzellanminiatur mit naturalistischer Früchtemalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. Oval,
Meissener Porzellanminiatur mit naturalistischer Früchtemalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. Oval, 8,5 x 6,5 cm. R
Damenportrait mit schulterlangem Haar, Spitzenkleid und Schleier. Auf Elfenbein. 19. Jh. Ø 6 cm. R
Damenportrait im weißen Spitzenkleid mit Perlenkette. Auf Elfenbein. Um 1900. Ø 5 cm. R
Damenportrait mit Trachtenhaube, weißem Spitzenkragen und blauem Kleid. Hinterglasmalerei, Anf.
Damenportrait mit Trachtenhaube, weißem Spitzenkragen und blauem Kleid. Hinterglasmalerei, Anf. 19. Jh. 9,5 x 7 cm. R
Handspiegel mit Miniatur: Frauenportrait mit großem Strohhut vor Weizenfeld. Spiegel Bronze doré. Um
22 Los(e)/Seite