Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)8382 93020 um mehr Informationen zu erhalten.
Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Carl Wilhelm Anton Seiler. 1846 Wiesbaden - 1921 München. War Schüler der Akademien Berlin und München, u.a. bei Karl Raupp. Ab 1890 Ehrenmitglied der Münchner Akademie, ab 1895 Mitglied der Berliner Akademie. Sign. und 1901 dat. Blick in eine große Schmiede-/Schlosserwerkstatt mit Kundschaft und dem Meister mit einem Türschloss. Rs. Etikett Jahresausstellung 1901. Öl/Lwd. 41 x 51 cm. R
136th Sale of Art & Antiques
Auktionsdatum
05. Apr 2018 10:00 MESZ
06. Apr 2018 10:00 MESZ
07. Apr 2018 10:00 MESZ
Bindergasse 7
Lindau
88131
Versand
Für Auktionshaus Michael Zeller Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)8382 93020.
136th Sale of Art & Antiques
Auktionsdatum
05. Apr 2018 10:00 MESZ
Datum Format
06. Apr 2018 10:00 MESZ
Datum Format
07. Apr 2018 10:00 MESZ
Datum Format
Bindergasse 7
Lindau
88131