7 Los(e)/Seite
Schrezheimer Birnkrügchen. Zinngefasster Fußrand, Zinndeckel. Lorbeerfestons mit Blüten. Um 1820.
Schrezheimer Birnkrügchen. Zinngefasster Fußrand, Zinndeckel. Lorbeerfestons mit Blüten. Um 1820. H 16 cm
Birnkrug. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Zinngefasster Fußrand. Polychrome Bemalung: Wanderer zwischen
Birnkrug. Zinndeckel mit Kugeldrücker. Zinngefasster Fußrand. Polychrome Bemalung: Wanderer zwischen Palmen. Fränkisch, Anf. 19. Jh. H 18 cm
Schrezheimer Walzenkrug. Zinndeckel mit Monogramm "JB". Polychrome Bemalung. Um 1830. H 20,5 cm
Delfter Pferd als Figurine auf ornamental verziertem Landschaftssockel. Unterglasurblau und mit
Delfter Pferd als Figurine auf ornamental verziertem Landschaftssockel. Unterglasurblau und mit Scharffeuerfarbe staffiert. Delft, 18. Jh. H 18 cm
Konvolut von sieben Caltagirone-Tellern. Fünf Stück Ø 15 cm, zwei Stück Ø 24 cm
Großer Hanauer Enghalskrug. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel. Blaubemalung auf hellem Fond:
7 Los(e)/Seite