13 Los(e)/Seite
Bischof mit Stab und aufgeschlagenem Buch. Süddeutsch, 18. Jh. Polychrome spätere Fassung. H 33
Bischof mit Stab und aufgeschlagenem Buch. Süddeutsch, 18. Jh. Polychrome spätere Fassung. H 33 cm. Dazu kleine Wandkonsole
Großes Kruzifix aus der Prinzregent-Luitpold-Klinik Scheidegg. Viernageltypus. Eiche. Ende 19. Jh.
Großes Kruzifix aus der Prinzregent-Luitpold-Klinik Scheidegg. Viernageltypus. Eiche. Ende 19. Jh. Korpushöhe ca. 124 cm, Gesamthöhe 175 cm
Jagdgruppe. Bez. P.J. Mène. Gelbguss. 19. Jh. L 45 cm
Liegender Jagdhund. Halsband kyrillisch beschriftet "Liberitsch". Eisenguss. Russland, 19. Jh. L
Liegender Jagdhund. Halsband kyrillisch beschriftet "Liberitsch". Eisenguss. Russland, 19. Jh. L 37,5 cm
Steinbockgruppe auf Fels. Bronze, bez. Coreira. Auf runder Steinplinthe. Figurenhöhe 43 cm,
Steinbockgruppe auf Fels. Bronze, bez. Coreira. Auf runder Steinplinthe. Figurenhöhe 43 cm, Gesamthöhe 66 cm
Kruzifix. Polychrom gefasster Korpus, Dreinageltypus. 2. H. 19. Jh. Kl. Fehlstellen. Korpus H 73 cm,
Kruzifix. Polychrom gefasster Korpus, Dreinageltypus. 2. H. 19. Jh. Kl. Fehlstellen. Korpus H 73 cm, Kreuz H 128 cm
Geflügelter Engel. 19. Jh. mit ergänzter Fassung. H 27 cm
Kruzifix. Dreinageltypus. Korpus mit polychromer Fassung. Kl. St. 19. Jh. Korpus H 74 cm, Kreuz H
Kruzifix. Dreinageltypus. Korpus mit polychromer Fassung. Kl. St. 19. Jh. Korpus H 74 cm, Kreuz H 120 cm
Madonna mit Kind über Halbmond und Schlange. Dazu Wandkonsole mit geflügeltem Puttenkopf und
Kruzifix. Dreinageltypus, polychrom gefasst. 19. Jh. Korpushöhe 61 cm, Kreuzhöhe 110 cm
Kruzifix. Dreinageltypus. Josef Bergmüller Bunkhofen/Friedrichshafen, 20. Jh. Korpus H 47 cm,
Kruzifix. Dreinageltypus. Josef Bergmüller Bunkhofen/Friedrichshafen, 20. Jh. Korpus H 47 cm, Kreuz H 84 cm
Carl Stock. 1876 Hanau-Kesselstadt - 1945 Frankfurt (Main). Bez. Kopf eines bärtigen Mannes. Bronze,
Bildhauer 1. Hälfte 20. Jh. Unleserl. sign. und (19)29 dat. Stehender weiblicher Akt. Braun
Bildhauer 1. Hälfte 20. Jh. Unleserl. sign. und (19)29 dat. Stehender weiblicher Akt. Braun patinierte Bronze auf runder Plinthe. H. ca. 57 cm
13 Los(e)/Seite