40 Los(e)/Seite
Schweres Objekt mit stilisierter Meduse. Ø 33 cm
Skulptur aus 13 diskusförmigen Scheiben mit pulverisierten Folien- und Farbeinschmelzungen.
Skulptur aus 13 diskusförmigen Scheiben mit pulverisierten Folien- und Farbeinschmelzungen. Murano. H 78 cm
Gequetschte Trichterschale. Von Blau ins Rot spielend. Murano. Am Boden bez. Oreste ... L 32 cm
Balustervase. Kobaltblau mit weißem Innenüberfang. Am Boden bez. Venini. H 27,5 cm
Balustervase. Ochsenblutfarben mit weißem Innenüberfang. Am Boden bez. Venini. H 25,5 cm
Balustervase. Grün mit weißem Innenüberfang. Am Boden bez. Venini. H 28 cm
Große Trichtervase. Polychrom und schwarzes Gitterwerk. Murano. H 48 cm
Balustervase mit gewölbtem Rand. Polychrome Einschmelzungen und Überschmelzungen. Auf Steinsockel montiert. Murano. Gesamthöhe 42,5 cm
Schweres Objekt. Stilisiertes Aquarium, darauf vollplastischer Krebs. Murano. Am Boden undeutlich
Schweres Objekt. Stilisiertes Aquarium, darauf vollplastischer Krebs. Murano. Am Boden undeutlich bez. H 28,5 cm
Große ovoide Vase. Hyalithglas mit farbigen Aufschmelzungen. Verdickter Rand. Arte Vetro Murano
Große ovoide Vase. Hyalithglas mit farbigen Aufschmelzungen. Verdickter Rand. Arte Vetro Murano für Missoni. H 45,5 cm
Balustervase. Türkisblau mit weißem Innenüberfang. Am Boden bez. Venini. H 35 cm
Balustervase. Elfenbeinfarben mit weißem Innenüberfang. Am Boden bez. Venini. H 33 cm
Balustervase. Fliederfarben mit weißem Innenüberfang. Am Boden bez. Venini. H 35 cm
Große keulenförmige Vase. Blau mit schwarzer Aufschmelzung, innen weiß. Am Boden bez. Paolo
Große keulenförmige Vase. Blau mit schwarzer Aufschmelzung, innen weiß. Am Boden bez. Paolo Crepax. Murano. H 47,5 cm
Große Steilwandschale. Dunkelrotes Glas mit pulverisierten Einschmelzungen. Am Boden bez. Paolo
Große Steilwandschale. Dunkelrotes Glas mit pulverisierten Einschmelzungen. Am Boden bez. Paolo Crepax. Murano. Ø 26 cm
Große ovoide Vase. Hyalithglas mit pulverisierter Aufschmelzung und geschliffenen Linsen. Vetro
Große ovoide Vase. Hyalithglas mit pulverisierter Aufschmelzung und geschliffenen Linsen. Vetro Artistico Murano. H 36,5 cm
Kugelbauchvase. Vertikale Rillen mit Spiraleinschmelzung in Rot und Blau. Vetreria Maestri Muranesi.
Kugelbauchvase. Vertikale Rillen mit Spiraleinschmelzung in Rot und Blau. Vetreria Maestri Muranesi. H 23 cm
Ei. Farbloses Glas mit grünen und weißen Spiralen. Murano. H 8 cm
Ei. Farbloses Glas mit bunten Spiralen. Murano. H 8 cm
Ei als Paperweight. Farbloses Glas mit weißer Einschmelzung und roséfarbenen Spiralen. Vetreria La
Ei als Paperweight. Farbloses Glas mit weißer Einschmelzung und roséfarbenen Spiralen. Vetreria La Fenice, Murano. H 8 cm
Große tropfenförmige Vase. Rot/orangefarbenes Glas. Am Boden bez. Paolo Crepax. Murano. H 29 cm
Ei als Paperweight. Farbloses Glas mit weißer Einschmelzung und roséfarbenen Spiralen. Murano. H 8
Ei als Paperweight. Farbloses Glas mit weißer Einschmelzung und roséfarbenen Spiralen. Murano. H 8 cm
Großer Goldfisch. Murano. L 60 cm
Dickwandiger Becher. Farbloses Glas. Inwendig mit reliefartiger Darstellung eines weiblichen Kopfes.
Kleines Paperweight. Dunkles irisierendes Glas. Ø 5,5 cm
Hohe Vase, hexagonal. Farbloses Glas mit taubenblauem Innenüberfang. H 49,5 cm
Ei als Paperweight. Farbloses Glas mit Roséeinschmelzung und Latticino. Murano. H 8 cm
Ei. Farbloses Glas mit roséfarbenen und weißen Spiralen. Murano. H 8 cm
Balustervase mit fächerartigem Ausguss. Grünglas mit orangefarbener Aufschmelzung. Bez. Petr 2001. H
Balustervase mit fächerartigem Ausguss. Grünglas mit orangefarbener Aufschmelzung. Bez. Petr 2001. H 35 cm
Daum-Tischlampenfuß. Halbierte Birnform. Farbloses Glas mit versch. Blau-/Grüntönen. Elektrifiziert.
Daum-Tischlampenfuß. Halbierte Birnform. Farbloses Glas mit versch. Blau-/Grüntönen. Elektrifiziert. Gesamth. 24,5 cm
Ei als Paperweight. Farbloses Glas mit Grüneinschmelzung und Latticino. Murano. H 8 cm
Objekt. Gesicht. Polychrome Aufschmelzungen auf farblosem Glas. Undeutlich bez. und dat. H 27 cm
Ei. Farbloses Glas mit roséfarbenen, schwarzen und weißen Spiralen. Murano. H 8 cm
Ei als Paperweight. Farbloses Glas mit Grüneinschmelzung und Latticino. Vetreria La Fenice,
Ei als Paperweight. Farbloses Glas mit Grüneinschmelzung und Latticino. Vetreria La Fenice, Murano. H 8 cm
Ei als Paperweight. Farbloses Glas mit Grüneinschmelzung und Latticino. Vetreria La Fenice, Murano. H 7,5 cm
Ei als Paperweight. Farbloses Glas mit Türkis und Goldfluss-Spirale. Murano. H 5,5 cm
Ei als Paperweight. Farbloses Glas mit Goldfluss und onyxfarbenen Streifen. Murano. H 6,5 cm
40 Los(e)/Seite