Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)8382 93020 um mehr Informationen zu erhalten.
Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Jugendstil-Aufsatzschale. Zwei stilisierte Henkel mit Pendeloques (mit Teilemaillierung). Reliefdekor im Jugendstil mit Blüten, Ranken und Rispen. Meistermarke Orest Fedorovitch Kurlyukov (War tätig 1886 - 1916; erhielt 1895 die Ehrenmedaille des Finanzministeriums; war u.a. für Tiffany New York tätig). Beschauzeichen Moskau 1908-17. Kristallschale mit gesteineltem Zierschliff (kl. Randstellen). H 22 cm, Ø 22,5 cm
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
20. Apr 2017 09:00 MESZ
21. Apr 2017 10:00 MESZ
22. Apr 2017 09:00 MESZ
Bindergasse 7
Lindau
88131
Versand
Für Auktionshaus Michael Zeller Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)8382 93020.
Art, Antiques, Collectibles
Auktionsdatum
20. Apr 2017 09:00 MESZ
Datum Format
21. Apr 2017 10:00 MESZ
Datum Format
22. Apr 2017 09:00 MESZ
Datum Format
Bindergasse 7
Lindau
88131