2957
Los
2957
grüne Stempelmarke mit Jahresbuchstabe C für 1930, eingeritzt LG.29.5.PN, Porzellan, hohe elliptische Form mit Ochsenblut-Laufglasur über seladonfarbenem Grund, Craqueléglasur sowie in Metallmontierung gefasstem Standring, Unikat, Mündungsrand beschliffen, winziger punktueller Glasurfehler auf der Wandung und innen reinigungsbedürftig, sonst sehr guter Zustand, H 36 cm.
Für Auktionshaus Mehlis Versandinformtation bitte wählen Sie +49 3741 221005.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt