4009
Los
4009
Ansicht der Stadt Erlangen mit Figurenstaffage im Vordergrund, im Himmel zwei Kartuschen, in der linken bezeichnet „Prospect der Hochfürstlichen Brandenburg Culmbach Haupt, und Universitaets Stadt Erlangen ...“, unter der Darstellung Legende, Kupferstich, Abzug des 20. Jh., links unten in der Platte unleserliche Signatur, im Randbereich wasserrandig, hinter Glas gerahmt, Darstellungsmaße ca. 27,5 x 37,5 cm.
Für Auktionshaus Mehlis Versandinformtation bitte wählen Sie +49 3741 221005.
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt