24 Los(e)/Seite
Acht Bierzipfel
Acht Bierzipfel, einer goldfarben, silber verziert, mit Monogr. und Wappen, 19. Jh.
Biedermeier Thermometer
Biedermeier Thermometer, Hartholz, mit farbl. Glaszylinder, L 94 cm, Mitte 19. Jh.
Zwei Jägdmesser
Zwei Jägdmesser, Hirschhorngriff, mit Lederscheide, L 23 cm bzw. 24 cm
Kleine Briefwaage
Kleine Briefwaage, Eisenfuß mit Messing, H 15 cm, 40er Jahre
Paar Barock-Tischkerzenleuchter, auf drei Tatzenfüßen stehend, dreieckiger Fuß, runder Säulenschaft, umgebaut zu Tischlampen, H 38 cm, 18. Jh.
Schatulle
Schatulle, Mahagoni mit Metallbeschlägen, zwei Griffe und Verschluss, H 20 cm, B 42 cm, T 23 cm
Konvolut Münzen
Konvolut Münzen, 4 x 10 Pesos, 4 x 1 Unze, kompletter Satz im Acrylrahmen
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, runder geschnitzter Eichenholzfuß, mit Ranken und Ornamenten, ovaler beigefarbener Stoffschirm, H 49 cm
Perkussionspistole
Perkussionspistole, verzierter Nussbaum Schaft, 6-eckiger Lauf, mit Beschauzeichen, graviert verziert, L 40? cm, 20. Jh.
Hinterglasbild
Hinterglasbild, Frau mit Maske, in abstrakter Landschaft, u.l.sign. und dat., 24 x 38 cm, Rahmen
Zwei Emailschilder
Zwei Emailschilder, 'His master's Voice', 22 x 25 cm bzw. 18 x 25 cm
Konvolut acht Konsolen
Konvolut acht Konsolen, Nussbaum, geschnitzt, mit Weinranken, B 15 cm, H 36 cm, um 1900
Bleiverglasung
24 Los(e)/Seite