Japanischer Priester
Japanischer Priester, an der Hand besch., bunt bemalt, auf Acrylplatte stehend, H 27 cm, 19. Jh.
Weinkrug
Weinkrug, Ton, Wandung mit plastischen Ornamenten geritzt, leicht gebaucht, grün-braun glasiert, H 32 cm, Anfang 20. Jh.