76 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, RG 55, Gesamtgewicht 3,3 g
Perlenkette
Perlenkette, runder verzierter Goldverschluss, 14 kt. Gelbgold, L 47 cm
Halskette
Halskette, 925er Silber, grün/rotes Emaille, Monogramm HE am Verschluss
Ohrstecker und Anhänger
Ohrstecker und Anhänger, mit Porzellanrosen, Silber, vergoldet, um 1900
Damenarmband
Damenarmband, Silber mit Markasiten und acht Korallen Cabochons, rund, L 18 cm, um 1900
Granat Kollier
Granat Kollier, Böhmische Granaten im Verlauf, mit sieben Anhängern, vergoldeter Verschluss, L 33 cm, Böhmen 2. Hälfte 19.Jh.
Damenarmband
Damenarmband, mit Böhmischen Granaten im Verlauf, mit runden Medaillons, Böhmen 2. Hälfte 19.Jh.
Sternbrosche
Sternbrosche, mit Böhmischen Granaten, Dm 3,5 cm, 2. Hälfte 19.Jh.
Schmuckset
Schmuckset, Kette mit Anhänger und großem Ring, großer Ring und Anhänger mit Schmetterling verziert, RG 61
Großer Anhänger und Armband
Großer Anhänger und Armband, mit blauem Stein, 925er Silber
Halskette
Halskette, Tigeraugekugeln mit Lavastein, goldene Glieder, L insgesamt 46 cm
Damenring
Damenring, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit zwei Brillanten, ein Amethyst, RG 47
Damenarmband
Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, L 19 cm, mit Sicherheitsverschluss, Gewicht 13,5 g
Brosche
Brosche, rund, Fassung 14 kt. Gelbgold, Bein geschnitzt, mit Panflöte spielendem Faun, Dm 3 cm, 19.Jh.
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, breites Band mit Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 52,6 g, L 19 cm
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit schwarz/gelbem Emaille, Gesamtgewicht 19 g, RG 55
Damenring
Damenring, 14 kt. Geldgold, mit Topas?, Ring mit durchbrochenem Rand, RG 52, Gesamtgewicht 12 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einer Perle, Gesamtgewicht 4,1 g, RG 59
Brillant Solitär Damenring
Brillant Solitär Damenring, 14 kt. Weißgold, durchbrochen verziert, 2,2 - 2,3 ct., Brilliant, RG 53
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten, Gesamtgewicht 4,4 g, RG 56
Schieberkette
Schieberkette, 9 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 25 g, L 150 cm, Schieber mit vier kleinen Rubinen, um 1900
Paar Ohrringe
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit einem Brillant, Gesamtgewicht 4,7 g, RG 55
Brosche
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit goldfarbenem Stein, Gewicht 3 g, RG 53
Konvolut vier Halsketten
Konvolut vier Halsketten, Türkise bzw. blaue Steine, verschiedene Längen
Paar Ohrstecker
Perlenkette
Perlenkette, Verschluss 14 kt. Gelbgold, Perlen im Verlauf, L 46 cm
Stabnadel
Zwei Perlenketten
Zwei Perlenketten, Verschlüsse 925er Silber, eine Kette mit Kunstperlen, eine mit Süßwasserperlen, L 66 bzw. 48 cm
Großer Anhänger
Großer Anhänger, Fassung 18 kt. Gelbgold, Morganit?, L 5 cm
Zwei Medaillons
Zwei Medaillons, rund bzw. oval, Dm 3 cm bzw. 5,5 cm, mit bunter Feldblumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen
Münzarmband für Taschenuhren
Münzarmband für Taschenuhren, mit fünf verschiedenen Silbermünzen, um 1900
Anstecknadel
Anstecknadel, in Form eines Frosches, 925er Silber, gepunzt, vergoldet, L 5,5 cm
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 925er Silber, vergoldet, mit Murano Kugeln
Zwei Ketten
Zwei Ketten, eine Kette 925er Silber, mit Anhänger, L 88 cm, eine Kette mit Uhrenanhänger, in Kugelform, FM Stowa, L 68 cm, Funktion nicht geprüft
Korallenstücke für eine Kette
Korallenstücke für eine Kette, 39 Teile für eine Halskette, in verschiedenen Größen, in einer Schatulle
Perlenohrringe
Perlenohrringe, 14 kt. Weißgold, je mit einer großen Barockperle
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit sechs kleinen Brillanten und einer Perle, Gesamtgewicht 4,6 g, RG 56
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt Gelbgold, Gesamtgewicht 65,5 g, mit Sicherheitsverschluss, L 20 cm
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und drei blauen Steinen, RG 53, Gesamtgewicht 4 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillanten, ca. 0,20 ct, Gesamtgewicht 10,5 g, RG 55
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck, diverse Ringe, Ketten, Maschettenknöpfe, Armreife, Kravattennadeln usw.
Art Deco Damenarmband
Art Deco Damenarmband, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Rubinen und Diamanten, mittlerer Stein ca. 0,30 ct., Altschliff, Gewicht 13,3 g, um 1920/1930
76 Los(e)/Seite