75 Los(e)/Seite
Kleiner Globus
Kleiner Globus, auf rundem Holzfuß stehend, Globe Terrestre, Paris, H 29 cm
Zwei Nilpferde
Zwei Nilpferde, (Hippos), Marmor bzw. Keramik, L 23 cm bzw. 14 cm
Glaskrug
Glaskrug, farbl. Glas, am Rand best., mit emailliertem Wappen und Aufschrift, bunt bemalt, mit Zinndeckel, H 20 cm, um 1900
Konvolut acht Leuchter
Konvolut acht Leuchter, Messing, in unterschiedlichen Formen, Größen und Ausführungen, ein Leuchter besch., teilweise 19.Jh.
Mädchen im Tüllkleid und Frau mit Harfe, zwei Porzellanfiguren, Tüllkleid besch., H 6 cm bzw. 7 cm
Stoßzahn
Stoßzahn, Masse, mit asiatischen Ornamenten und figürlichen Darstellungen verziert, L 45 cm
Konvolut Taschenmesser
Konvolut Taschenmesser, ca. 75 Stück, in verschiedenen Ausführungen und Größen
Fußball Deutscher Fussball-Bund
Fußball Deutscher Fussball-Bund, von ARD und ZDF, Weltmeister 1954, 1974-1990, 1972-1980 Europa Meister, mit vielen gedruckten Unterschriften
Konvolut Toilettengarnitur
Konvolut Toilettengarnitur, 4-teilig, zwei Bürsten, ein Handspiegel, ein Kamm, mit Jugendstilornamenten bunt verziert, Metall vergoldet, um 1900
Konvolut Klarinettenteile
Konvolut Klarinettenteile, verschiedene Klarinetteteile, Mundstücke, Zwischenstücke etc
Konvolut Blechdosen
Konvolut Blechdosen, ca. 32 Stück, in verschiedenen Ausführungen und Größen
Fliegerbrille und Lederkappe
Fliegerbrille und Lederkappe, für Flugzeug oder Auto, um 1900
Konvolut Edelsteine und Ausgrabungen
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter, Porzellan, 1-lichtig, silberfarben, vier geschwungene Füße, mit Ornamenten verziert, H 20 cm, FM
Samowar
Samowar, Messing, runder Fuß, mit einem Kran, leicht gebaucht, mit zwei Ebenholzgriffen, H 38 cm, 1. Hälfte 19.Jh.
Zwei Buchstützen
Zwei Buchstützen, aus zwei Halbedelsteinen geschnitten, blau/weiße Steine, H 14 cm
Metronom
Metronom, Nussbaum, besch., mit Plakette "Metronome de Maelzel", H 22 cm, um 1900
Konvolut Mokkatassen
Konvolut Mokkatassen, ca. 38 Stück, Porzellan, mit Untertasse, verschiedene Ausführungen und Firmenmarken
Konvolut Mundharmonikas
Konvolut Mundharmonikas, sechs Stück, verschiedene Ausführungen, Größen und Firmenmarken
Wasserkrug
Wasserkrug, farbl. Glas, mit bunter Feldblumenbemalung, H 18 cm, 40er/50er Jahre
Nussknacker
Nussknacker, Hartholz, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 35 cm
Sechs Likörgläser
Sechs Likörgläser, farbl. Glas, ein Griff, zylindrisch, H 10 cm
Drei Katzen und ein Hase
Drei Katzen und ein Hase, in verschiedenen Größen und Ausführungen, ca. 7 cm, FM Goebel
Gründerzeit Bierhumpen
Gründerzeit Bierhumpen, Messing, Deckel am Drücker besch., mit Ranken und Ornamenten verziert, H 22 cm, um 1880
Schüssel
Zwei Petroleumlampen
Zwei Petroleumlampen, Milchglasfuß, grünes bzw. farbl. Glasfass, mit Brenner und Zylinder, H 44 cm, 19.Jh.
Pillendose
Pillendose, sechseckig, mit Metallverschluss, mit Rosenverzierung, Dm 4 cm
Zwei Schalen
Polaroidkamera
Polaroidkamera, SX-70 Sonar Auto Focus LAND CAMERA schwarz
Gipsreliefbild
Gipsreliefbild, Gips, Darstellung der Marie D´Alton im Alter von fünf Jahren, 18 x 18 cm
Konvolut Porzellan
Konvolut Porzellan, eine Kanne, ein Reh, FM Rosenthal, ein Untersetzer, eine asiat. Deckeldose, sechs Obstteller, verschiedene FM
Mokkatassen-Set
Mokkatassen-Set, rundes Messinggestell, mit sechs Mokkatassen und Untertassen, best., H 21 cm
Akupunktur-Modell Frau
Akupunktur-Modell Frau, Masse, auf rechteckigem Sockel stehend, H 71 cm
Reisekoffer
Reisekoffer, Holz, mit Leinenbezug, H 35 cm, B 92 cm, T 59 cm, mit Aufschrift "Mädlers-Patent", um 1900
Zwei Jugendstilplatten
Zwei Jugendstilplatten, Metall, Abbildungen von jungen Frauen, umrankt von Jugendstilmotiven, B 27 x 39 cm, um 1900
Ofenfuß
Ofenfuß, Weißmetall, auf vier Füßen stehend, durchbrochen verziert, H 10 cm, B 54 cm, T 23 cm, um 1880
Sechs Untersetzer
Sechs Untersetzer, Porzellan, mit goldenen Schiffen verziert, Dm 10 cm, FM Fürstenberg
Vintage Kaffeeservice
Vintage Kaffeeservice, Porzellan, für 6 Personen, 21-teilig, rot-lila bedruckt, FM Melita, 70er Jahre
Walt Disney Kartenspiel
Walt Disney Kartenspiel, Shuffled Symphonies, Anleitung in englischer Sprache, Karten in gutem Zustand, original Verpackung, besch., FM Walt Disney
Postkutsche
Postkutsche, Porzellan, auf Rocaillesockel stehende Kutsche mit zwei Pferden und einem eleganten Paar, H 19 cm, L 26 cm, FM
Zierschwert
Zierschwert, Griff mit Gesichtern und Schlangen verziert, L 102 cm
Zwei Würfel
Zwei Würfel, schwarzer Marmorwürfel auf Sockel, ein roter Würfel als Feuerzeug
Fassverschluss
Fassverschluss, Eiche, mit Weinranken verziert, 40 x 40 cm, um 1900
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck, div. Halsketten, Bänder, Kreuze, Ohrstecker, Bernstein
Aufstellkreuz
Aufstellkreuz, runder Holzfuß, zylindrischer farbl. Glassturz, Holzkreuz mit Stuck und Porzellanchristus, H mit Sturz 47 cm, Dm 19 cm, um 1900
Militärbild
Militärbild, mit Fotomontage, 26 x 29 cm, im schwarzen Rahmen, um 1920
Kleines Reliefbild
Kleines Reliefbild, Knabe beim fischen, Bronze, 11 x 14 cm, Goldrahmen
Drei Stadtansichten
Drei Stadtansichten, Drucke, die Römerburg, Frankfurt-Sachsenhausen, Blattgröße 26 x 34 cm, Goldrahmen
Konvolut sechs Rahmen
Konvolut sechs Rahmen, oval, schwarz, mit Fotos, in verschiedenen Größen und Ausführungen, teilweise 19.Jh.
75 Los(e)/Seite