126 Los(e)/Seite
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Koblenz, mit Panoramaansicht und Einzelansichten, Blattgröße 52 x 72 cm, coloriert, 19.Jh.
Aquarell
Aquarell, Sonnenuntergang am Niederrhein, mit Windmühle und alten Weiden, u.l. sign., Blattgröße 27 x 32 cm, dek. Goldrahmen
Landkarte
Landkarte, von Weimar, coloriert, Glas besch., Blattgröße 18 x 27 cm, Rahmen, 19.Jh.
Holzschnitt
Holzschnitt, Teilansicht von Berlin, coloriert, Blattgröße 18 x 25 cm, um 1900
Aquarell
Aquarell, der Vogelfänger, zwei Kinder am Bachlauf, mit Vogelkäfig, u.r. sign., 5 x 6 cm, Rahmen
Kupferstich von Engers am Rhein
Kupferstich von Engers am Rhein, Blattgröße 12 x 19 cm, Rahmen, 18.Jh.
Horst Janssen Farblithografie
Zwei Kupferstiche
Zwei Kupferstiche, Stadtansichten, Blattgröße 11 x 17 cm, Goldrahmen, um 1700
Aquarell
Aquarell, Mitte 20.Jh., Stillleben mit Fischen, Wein und Brot auf einem Tisch, Monogrammist, u.r. im Kreis monogr., 50 x 44 cm, Rahmen
Kupferstich
Kupferstich, Ansicht von Koblenz mit Rhein und Mosellauf, Blattgröße 26 x 40 cm, dat. 1549, Rahmen
Horst Janssen Lithografie
Horst Janssen Lithografie, 1929 Hamburg - 1995, blühende Amaryllis in einem Glas, u.r. Stempelsignatur, Passepartout, 54,5 x 39,5 cm, Rahmen
Kupferstich
Kupferstich, von Marburg mit Schloss und Kirche, Blattgröße 19 x 50 cm, coloriert, Rahmen, 17.Jh.
Lithografie
Lithografie, Ausstellungsplakat von 1991 in Gotha, "Die Lithographien" Pablo Picasso, Blattgröße 73 x 53 cm, Rahmen
Kreidezeichnung/Mischtechnik
Kreidezeichnung/Mischtechnik, 19.Jh., "Besuch bei der Königin", 21 x 22 cm, Rahmen
Theo Gansen Aquarell
Dieter Framke Lithografie
Dieter Framke Lithografie, abstrakte Landschaftsdarstellung, 35/150, u.r. mit Bleistift sign. Framke (1935), Blattgröße 44 x 56 cm, Rahmen
Aquarell
Aquarell, weite Landschaft mit Bäumen und See, Blattgröße 45 x 55 cm, u.r. sign. und dat. 1974, im Rahmen
Aquarell
Aquarell, Trompetervogel?, u.r. sign. und dat., Blattgröße 19 x 19 cm, Goldrahmen
Aquarell
Aquarell, Bauerngehöft mit Teich, rückseitig beschriftet Sylt 1986, Blattgröße 35 x 49 cm, Rahmen
Aquarell - E. Hermann
Aquarell - E. Hermann, Teilansicht eines Bauernhauses, 29 x 37 cm, u.r. sign. und dat. 1934, Rahmen
Aquarell
Aquarell, heimkehrende Fischer am Ufer, u.r. sign. H. Froman und dat. 1868, Blattgröße 13 x 20 cm, Goldrahmen
Konvolut sieben Lithografien
Konvolut sieben Lithografien, Ansichten vom Rheinland, Koblenz, Neuwied, Bonn und andere, u.r. sign., Blattgröße ca. 10 x 10 cm, Rahmen
Aquarell - Joy-Sping
Aquarell - Joy-Sping, rote Blüten, u.l. sign. und dat. 1939, 37 x 54 cm Rahmen
Kupferstich
Kupferstich, Ansicht von Koblenz-Ehrenbreitstein mit Rheinlauf, Merian, dat. 1636, Blattgröße 30 x 39 cm, Rahmen
Aquarell
Aquarell, Hinterhofansicht, coloriert, u.r. sign. und dat. 1947, Blattgröße 20 x 18 cm, Goldrahmen
Kupferstich
Kupferstich, Ansicht vom Koblenzer Schloss mit Rheinlauf, coloriert, Blattgröße 34 x 42 cm, Rahmen, um 1800
Aquarell
Aquarell, Heiliger Petrus Ferdinandus, umrankt von Engeln, coloriert, dat. anno Christi 1407, Blattgröße 11 x 16 cm
Holzschnitt
Holzschnitt, Ansicht von Koblenz-Ehrenbreitstein, im Vordergrund Boote, coloriert, 23 x 30 cm, Rahmen, um 1900
Holzschnitt
Holzschnitt, das Fischermädchen, "Frische Forelle", Blattgröße 15 x 21 cm, Rahmen, um 1900
Scherenschnitt
Scherenschnitt, original Scherenschnitt, musizierende Kinder im Blumenreigen, u.r. sign. und dat. M. Heilvogt 81, Blattgröße 15 x 20 cm, Rahmen
Original Plakat
Bleistiftzeichnung
Bleistiftzeichnung, rückseitig beschriftet Karl Mayer Gladbach, Blattgröße 26 x 40 cm, Rahmen
Aquarell - K. Köster
Aquarell - K. Köster, Boote am Ufer, in sommerlicher Landschaft, u.r. sign. K. Köster, Blattgröße 12 x 17 cm, Rahmen
Zwei Lithografien
Zwei Lithografien, Parkansicht und Hafenansicht, Blattgröße 21 x 28 cm, im Passepartouts, Rahmen
Konvolut 15 Stiche
Konvolut 15 Stiche, Ansichten von Andernach, in verschiedenen Größen und Ausführungen, ohne Rahmen
Konvolut sieben Stiche
Konvolut sieben Stiche, Ansichten von Boppard, verschiedenen Größen und Ausführungen
Lithografie - Johann Georg Müller
Hans Deiters
Hans Deiters, Federzeichnung, Dausenau an der Lahn, Blattgröße 13 x 14 cm, monogr. HD, im Rahmen
Zwei Stahlstiche
Zwei Stahlstiche, 19.Jh., Ansichten von Bad Ems, coloriert, im Passepartouts, 10 x 15 cm bzw. 7 x 10 cm
Aquarell - R. Jelinek
Radierung - Josef Steib
Zwei Radierungen
Zwei Guck-Kasten-Bilder
Zwei Guck-Kasten-Bilder, Ansichten von Paris, coloriert, Blattgröße 28 x 38 cm, im Rahmen, Frankreich, 19.Jh.
Lithografie
Lithografie, abstrakte Darstellung, mittig mit Knickfalte, r.sign. Antes, 21 x 14 cm, mit Passepartout und Rahmen
Lithografie
Lithografie, Titel "Nur ein Apfel", 7/25, u.l.sign. Max Wagner und dat. 1987, 45 x 32 cm, Rahmen
Werbeplakat
Werbeplakat, Maccaroni - Spaghetti, Perlach, bez. roth-dorland, Blattgröße 58 x 83 cm, Rahmen
Farblithografie
Farblithografie, limitierte Auflage 78/100, Theaterszene, u.r. sign., 18 x 18 cm, Rahmen
Lithografie - Josef Werner
Lithografie - Josef Werner, Foxtrott, limitierte Auflage 124/150, u.r. sign., Blattgröße 12 x 16 cm, Rahmen
Lithografie - J. Friedländer
Lithografie - J. Friedländer, original Lithografie, limitierte Auflage 49/150, Blattgröße 29 x 36 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, abstrakte Darstellung, u.r.monogr. M.Ch. und dat. (19)97, 59 x 42 cm, Rahmen
Werbeplakat
Werbeplakat, Binet Fils & Cie, Frankreich - Reims, Mädchen mit Weinflasche im Traubenkleid, Blattgröße 30 x 41 cm, Rahmen
Aquarell
Aquarell, abstrakte figürliche Darstellung, u.l.sign. und dat. 1985, 48 x 35 cm, Rahmen
Werbeplakat
Werbeplakat, 3 Vins Recommandes - Alfred Gerin & ses Fils, Frankreich - Valence, drei Flaschen Wein, Blattgröße 24 x 32 cm, Rahmen, 30er/40er Jahre
Farbserigrafie
Werbeplakat für Champagner
Werbeplakat für Champagner, Vicomte de Moulliac Champagne, 32 x 43 cm, roter Rahmen, 30er Jahre
Lithografie
Lithografie, abstrakte Darstellung, 8 von 300, o.r.sign., 76 x 58 cm, Rahmen
126 Los(e)/Seite