28 Los(e)/Seite
Abstrakte Komposition von Lauthe
Abstrakte Komposition von Lauthe, 60/75, u.r. sign. Lauthe, Blattgröße 42 x 54 cm, Rahmen
Moderne Grafik
Moderne Grafik, ohne Titel, u.l. 16/50, u.r. sign., Blattgröße 41 x 51 cm, Rahmen
Fritz Kerzmann
Fritz Kerzmann, 1872 Bad Godesberg - 1949, Burg Eltz im bewölkten Himmel, Öl/Malkarton, u.l. sign. Fritz Kerzmann, 58 x 45 cm, Rahmen
Lithografie - Bodo Manns
Lithografie - Bodo Manns, Portrait einer Frau, in der Platte sign. und dat. Bodo Manns 1993, Blattgröße 27 x 33 cm, Rahmen
Jürgen Görg Lithografie
Jürgen Görg Lithografie, 1951 Dernbach, "Tina", junge Frau, 5/40, u.r. sign. Görg, Blattgröße 20 x 26 cm, silberfarbener Rahmen
Moderne Lithografie
Moderne Lithografie, Titel "The Tramp", Collage mit Prägedruck, u.r.sign. und dat. (Robert) Rauschenberg, 30/300, (19)74, 79 x 56 cm, Rahmen
Jürgen Görg Lithografie
Jürgen Görg Lithografie, 1951 Dernbach, "Klappstuhl", junge Frau, 47/60, u.r. sign. Görg und dat. 89, Blattgröße 20 x 27 cm, Goldrahmen
Moderne Skulptur
Moderne Skulptur, Bronze, patiniert, zwei Arme die aus einem Würfel herausbrechen, H 17 cm
Grieshaber Grafik
Grieshaber Grafik, moderner Holzschnitt, knieende Frau mit einem Skelett, u.r. sign. Grieshaber, Blattgröße 37 x 47 cm, Rahmen
Zwei moderne Skulpturen
3D Lithografie Rizzi
3D Lithografie Rizzi, TWIN TAXIS, 324/350, u.l. sign. Rizzi (James Rizzi 5.10.1950 - 26.12.2011) u.r. dat. 99, 12 x 12 cm, gelber Metallrahmen
Vase und Wandteller
3D Lithografie Rizzi
Drei Lithografien
C. Iannotta
C. Iannotta, musizierende Soldaten, in einer bunten Stadt, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, u.r. sign. und dat. (19)83, 49 x 69 cm, Goldrahmen
Peter Duchene
Peter Duchene, 1941-2008, Sommer am Mittelmeer, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig beschriftet, u.r. sign. und dat. 95, 100 x 120 cm, Rahmen
Klaus Süß Holzschnitt
Klaus Süß Holzschnitt, nach der Jagd, 14/30, u.r. sign. Klaus Süß, dat. 1995, Blattgröße 50 x 68 cm, Silberrahmen
Zwei Beistelltische
Zwei Beistelltische, Hartholz, auf je vier runden Füßen stehend, silberfarben bzw. goldfarben gefasst, H 60 cm, B 40 cm, T 25 cm
Beistelltisch - Entwurf 1927 Eileen Gray, Chrome, mit Glasplatte, höhenverstellbar, H 56 cm, Dm 50 cm
Max Rupp - Aquarell
Max Rupp - Aquarell, ohne Titel, u.r. sign. und dat. M. Rupp 76, Max Rupp 1908 Oberlahnstein, Blattgröße 27 x 39 cm, Metallrahmen
Zwei Till Behrens Barhocker
Liebespaar Skulptur
Liebespaar Skulptur, Masse, mit versilberten Köpfen, sich umarmendes Paar, sign. Geert-Kunen und dat. 1979, H 100 cm, B 42 cm
Energetische Plastik
Energetische Plastik, fünf Plexiglasprismen auf schwarz lackierter Holzplatte, Untersteige mit Künstleretikett mit Titel, H 29 cm
Kerstin Emrich
Kerstin Emrich, ohne Titel, 51/100, u.r. sign. und dat. 97, Blattgröße 23 x 42 cm, Rahmen
3D Lithografie Rizzi
3D Lithografie Rizzi, ME AT MY SHOW, 85/350, u.l. sign. Rizzi (James Rizzi 5.10.1950 - 26.12.2011) u.r. dat. 89, 14 x 19 cm, roter Metallrahmen
Tee-/Servierwagen
Zeichnung Gottfried van Pelt
Lithografie-Dieter Portugall
28 Los(e)/Seite