(2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1699)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Moderne und zeitgenössische Kunst (28)

Schätzpreis

  • Varia (28)
28 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 28 Los(e)

Abstrakte Komposition von Lauthe, 60/75, u.r. sign. Lauthe, Blattgröße 42 x 54 cm, Rahmen

Los 1266

Moderne Grafik

Moderne Grafik, ohne Titel, u.l. 16/50, u.r. sign., Blattgröße 41 x 51 cm, Rahmen

Los 1267

Fritz Kerzmann

Fritz Kerzmann, 1872 Bad Godesberg - 1949, Burg Eltz im bewölkten Himmel, Öl/Malkarton, u.l. sign. Fritz Kerzmann, 58 x 45 cm, Rahmen

Lithografie - Bodo Manns, Portrait einer Frau, in der Platte sign. und dat. Bodo Manns 1993, Blattgröße 27 x 33 cm, Rahmen

Jürgen Görg Lithografie, 1951 Dernbach, "Tina", junge Frau, 5/40, u.r. sign. Görg, Blattgröße 20 x 26 cm, silberfarbener Rahmen

Moderne Lithografie, Titel "The Tramp", Collage mit Prägedruck, u.r.sign. und dat. (Robert) Rauschenberg, 30/300, (19)74, 79 x 56 cm, Rahmen

Jürgen Görg Lithografie, 1951 Dernbach, "Klappstuhl", junge Frau, 47/60, u.r. sign. Görg und dat. 89, Blattgröße 20 x 27 cm, Goldrahmen

Los 1272

Moderne Skulptur

Moderne Skulptur, Bronze, patiniert, zwei Arme die aus einem Würfel herausbrechen, H 17 cm

Grieshaber Grafik, moderner Holzschnitt, knieende Frau mit einem Skelett, u.r. sign. Grieshaber, Blattgröße 37 x 47 cm, Rahmen

3D Lithografie Rizzi, TWIN TAXIS, 324/350, u.l. sign. Rizzi (James Rizzi 5.10.1950 - 26.12.2011) u.r. dat. 99, 12 x 12 cm, gelber Metallrahmen

Los 1279

C. Iannotta

C. Iannotta, musizierende Soldaten, in einer bunten Stadt, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, u.r. sign. und dat. (19)83, 49 x 69 cm, Goldrahmen

Los 1280

Peter Duchene

Peter Duchene, 1941-2008, Sommer am Mittelmeer, Öl/Hartfaserplatte, rückseitig beschriftet, u.r. sign. und dat. 95, 100 x 120 cm, Rahmen

Klaus Süß Holzschnitt, nach der Jagd, 14/30, u.r. sign. Klaus Süß, dat. 1995, Blattgröße 50 x 68 cm, Silberrahmen

Zwei Beistelltische, Hartholz, auf je vier runden Füßen stehend, silberfarben bzw. goldfarben gefasst, H 60 cm, B 40 cm, T 25 cm

Beistelltisch - Entwurf 1927 Eileen Gray, Chrome, mit Glasplatte, höhenverstellbar, H 56 cm, Dm 50 cm

Max Rupp - Aquarell, ohne Titel, u.r. sign. und dat. M. Rupp 76, Max Rupp 1908 Oberlahnstein, Blattgröße 27 x 39 cm, Metallrahmen

Liebespaar Skulptur, Masse, mit versilberten Köpfen, sich umarmendes Paar, sign. Geert-Kunen und dat. 1979, H 100 cm, B 42 cm

Energetische Plastik, fünf Plexiglasprismen auf schwarz lackierter Holzplatte, Untersteige mit Künstleretikett mit Titel, H 29 cm

Los 1288

Kerstin Emrich

Kerstin Emrich, ohne Titel, 51/100, u.r. sign. und dat. 97, Blattgröße 23 x 42 cm, Rahmen

3D Lithografie Rizzi, ME AT MY SHOW, 85/350, u.l. sign. Rizzi (James Rizzi 5.10.1950 - 26.12.2011) u.r. dat. 89, 14 x 19 cm, roter Metallrahmen

  • 28 Los(e)